• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Динамические списки. Цепочки из слов.

  • Автор темы Tresh
  • Дата начала
T

Tresh

Помогите народ ,не могу придумать идею. Дан текстовый файл. Составить наибольшую по длине цепочку из слов. последущее в цепочке слово начинается с той же буквы, на которую оканчивалось предыдущее. Все это решить через динамические списки. :) В принципе понятно что необходимо завести массив из структур, хранящую первую букву, последнюю и длину слов. Но как организовать поиск наибольшой по длине цепочки :wacko: да еще через динамические списки :blink: кто нить может помочь?
 
T

Tresh

ок через неделю наброски закину. сдавать через полторы недели(((
 
G

grigsoft

Во-первых, не путайся - динамические списки - это способ хранения данных, а не алгоритм решения задачи. Сначала реши задачу, потом смотри где будет смысл использовать списки. По задаче - направленный граф, слова - вершины, ребро есть если конец и начало слов совпадают. Поиск самого длинного пути в графе - стандартная задачка.
 
G

gamecreator

нет, целесообразнее представить буквы вершинами, а слова ориентированными ребрами
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!