Динамический график

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем SERGMov, 26 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SERGMov

SERGMov Гость

Наверняка повторюсь с темой, но...(( задачка такая - в прогу поступают данные, по которым нужно отрисовать график, его размеры со временем увеличиваются, какой элемент можно использовать для отрисовки графика с помощью метода Line, чтобы не изменяя исходных размеров элемента формы в нужный момент у него автоматически появились полосы прокрутки?
    ЗЫ поиск по данной теме на различных ресурсах наводит на печальные выводы, что чуть ли не идинственным способо является использование заранее заготовленных скролл-баров, привязанных так или иначе к элементу, в котором производим отрисовку(((( если это действительно так - примеров подобного решения можно не приводить - НЕ НАТЬ)))

2. Vlanib

Vlanib Гость

Есть такой контрол называется MSChart (Microsoft Chart Control (MSCHTR20.OCX)), если не ошибаюсь он идет с офисом в поставке, поробуй использовать его. Я один раз его пользовал, вроде ничё так вышло. И хэлпа достаточно в VBA Excel по нему.
    Если не хочешь возиться со сторонними ActiveX, то PictureBox -твоё. Он является контейнером, без проблем можешь на нем отрисовывать, и полосы прокрутки в нем методами встроенными включаются.

3. SERGMov

SERGMov Гость

с прокрутками в PictureBox я че та так и не победил, а вот MSChart надо будет на досуге поковырять)))) пасипки за совет

4. Vlanib

Vlanib Гость

Я прошу прощения за неточность, PictureBox не имеет штатных полос прокрутки. Можно API функциями изменить его стиль, но слишком геморрно в VB обрабатывать такие ScrollBar`ы. Я поэкспериментировал и ИМХО наиболее бескровный способ - это два PictureBox один в другом. Внутренний имеет достаточную ширину для сбора данных и в нем отрисовывать график, и когда последняя точка дойдет до границ внешнего бокса, менять Left координату внутреннего на -1.. 2 пикселя... Ну или MSChart :)

5. SERGMov

SERGMov Гость

буду пробовать MSChart)))

Загрузка...