• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Динамический график

  • Автор темы SERGMov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SERGMov

Наверняка повторюсь с темой, но...(( задачка такая - в прогу поступают данные, по которым нужно отрисовать график, его размеры со временем увеличиваются, какой элемент можно использовать для отрисовки графика с помощью метода Line, чтобы не изменяя исходных размеров элемента формы в нужный момент у него автоматически появились полосы прокрутки?
ЗЫ поиск по данной теме на различных ресурсах наводит на печальные выводы, что чуть ли не идинственным способо является использование заранее заготовленных скролл-баров, привязанных так или иначе к элементу, в котором производим отрисовку(((( если это действительно так - примеров подобного решения можно не приводить - НЕ НАТЬ)))
 
V

Vlanib

Есть такой контрол называется MSChart (Microsoft Chart Control (MSCHTR20.OCX)), если не ошибаюсь он идет с офисом в поставке, поробуй использовать его. Я один раз его пользовал, вроде ничё так вышло. И хэлпа достаточно в VBA Excel по нему.
Если не хочешь возиться со сторонними ActiveX, то PictureBox -твоё. Он является контейнером, без проблем можешь на нем отрисовывать, и полосы прокрутки в нем методами встроенными включаются.
 
S

SERGMov

с прокрутками в PictureBox я че та так и не победил, а вот MSChart надо будет на досуге поковырять)))) пасипки за совет
 
V

Vlanib

Я прошу прощения за неточность, PictureBox не имеет штатных полос прокрутки. Можно API функциями изменить его стиль, но слишком геморрно в VB обрабатывать такие ScrollBar`ы. Я поэкспериментировал и ИМХО наиболее бескровный способ - это два PictureBox один в другом. Внутренний имеет достаточную ширину для сбора данных и в нем отрисовывать график, и когда последняя точка дойдет до границ внешнего бокса, менять Left координату внутреннего на -1.. 2 пикселя... Ну или MSChart :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!