• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Динамический список

  • Автор темы monkeyp
  • Дата начала
M

monkeyp

Доброе время суток!

У меня вопрос по поводу рекции на события тега select а именно.

У меня есть некая база данных в которой есть некие справичники, которые нужно заполнить к примеру (тип раздела).

В этой таблице присутствуют 3-поля , id, name, data. Под это действие у меня выделена страница в которой присутсвует 4-е объекта
1) список - select, для отображения всех "типов раздела"
2) INPUT - объект для ввода нового "типа раздела" или редактирования в зависимости от задоваемого результата
3) кнопка для добавления "типа раздела"
4) кнопка для редактирование "типа раздела"

Редактирование происходит по объекту №1, тоесть выбрать запись которую нужно изменить и заменить ее на новую
Добавление происходит, занесением нового имени в объект №2

Объекты №3 и №4 работают при помощи системы ajax.

А вот собственно главный вопрос!

У кого есть мысли по поводу обновления данных в объекте №1 после каждого действия заложенных в объекте №3 и 4

Мне на ум приходят следующие варианты
1) При каждом изменении в базе данных обновить Объект №1
2) При собитии Click на Объект№1, загружать окно с таким же объектом при выборе элемента он передается на дочернее окно
3) Обновлять Объект№1 каждый раз при наведении фокуса, при помощи ajax.

Пункт номер 3 мне нравится больше всего но у меня так и не получилось обратить его в жизнь.
 
E

etc

А что, тупо добавлять/изменять " Объект №1" никак?
 
M

monkeyp

Понимаешь, когда объектов 1 - 2 то это еще не проблема. Но когда их больше тут уже задумаваешся, о более изящной модели, которая обновляется тогда когда нужно.

Я так понимаю что лучше чем вариант №2 лучше никто не предложит :).
 
E

etc

А при чем тут количес тво? вы же редактируете/добавляете по одному
 
M

monkeyp

Хотелось бы что бы обновление происходило ровно тогда, когда это нужно.
 
E

etc

И? при чем тут кол-во? Когда это нужно тогда и производите, чессслово не понимаю чего вам не хватает...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!