• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

динамическое создание полей в форме

  • Автор темы skyv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

skyv

так вот, хочу спросить совета. есть такая задача - нужно создавать динамический запрос в базе.
для этого необходимо разработать такой механизм построения запроса:
- создается 3 поля, в первом можна выбрать любое поле документа базы.
- во втором выбирается "равно"/"не равно"/"больше"/"меньше"/"подобно"
- в третем указывается значения
как тольк заполняем первый критерий, можна нажать кнопочку "+" и ниже появятся еще 3 таких же поля, для ввода новых критериев, причем вводить их можно сколько угодно.
подобный механизм работает в MS Access.
потом по значениях этих полей в цикле должен строится запрос и выводится данные во вьювере.
возможно ли и целесообразно сделать подобное на LotusScript и если да, то как создавать поля в форме динамически?
или может удобнее будет написать апплет на Java...
 
A

Akupaka

низя создать поле на форме
твою задачу можно через ответные документы сделать, либо для ввода значений использовать три поля, а введенную инфу запихивать в какое-то поле, которое в момент запуска запроса будет его парсить и получать себе входные данные
 
S

skyv

а что такое ответные документы ?
спасибо. насчет запихивания инфы в отдельное поле, это похоже на встроенный механизм расширенного поиска. я думал над этим вариантом уже. жаль что расширенный поиск не предоставляет возможностей и динамической генерации отчетов (по выбранным полям тоесть).
кстати, не подскажите, а этот расширенный поиск сделан встроенными средствами Notes, его нельзя посмотреть в дизайнере?
 
A

Akupaka

ууу... все не так просто как я подумал :) ты совсем новенький...
пока могу порекомендовать обратиться к справке и поиску по форумам, потому как рассказывать "что есть что" слишком долго с нуля...
ответные доки - responses (help)
что по-твоему есть расширенный поиск? поиск в виде? вверху в представлении который появляется (search this view)
если да, то посмотреть его нельзя, но он работает на основе NotesView.FTSearch (help) есть аналогичный по базе NotesDatabase.FTSearch

возможно, в твоем случае, будет проще сначала ознакомиться с NotesDatabase.Search, т.к. там для поиска используется выражение на языке собак (@Formula)

я бы попробовал реализовать через одно поле и парсинг, т.к. это самый простой вариант, тем более если для поиска используются обычные строки...
 
S

skyv

поиск в виде, именно он.
работаю с лотусом уже достаточно долго, но это были пока обычные стандартные действия, запросы формулами я пишу)
а через одно поле с парсингом буду и делать пока, спасибо.
 
A

alb

е зачем ответные документы создовать
луче после нажатия + начинать кинуть эти данные в другое многозначное поле
и в конце из собранных данных собрать формулу поиска
 
A

Akupaka

затем, что так тоже можно сделать :) но не обязательно
все зависит от того как надо чтобы выглядело, работало и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!