• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Динамическое связывание обработчиков событий

  • Автор темы ViTD
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

ViTD

У меня в программе создается массив из элементов RadioButton, примерно таким образом:

while(i--)
{
RadioButton *bt = new System::Windows::Forms::RadioButton();
this->buttons->Add(bt);
}

, где buttons это массив вида System::Collections::ArrayList;

Все это хозяйство в конечном итоге благополучно рисуется на экране. Далее мне нужно сделать реакцию на клики мышью: для каждой кнопки нужен свой обработчик. Допустим, клик на buttons->Item[0] нужно связать с методом Item1_Click(), а buttons->Item[1] c Item2_Click(). Кто подскажет как бы мне это организовать?
 
M

mr_ST

Задача не совсем ясна. Количество контролов у вас заранее известно? Если нет то делайте один обработчик который будет проверять от какой кнопки пришол сообщени и что-то с этим делать. Если кол-во фиксированное, т.е. нужно связть кнопку 1 с методом клик1 и т.д. (и если хочеться поизвращаться :) ) то можно использовать рефлексию.

Если хочется совсем больших извращений то можно методы обработчики генерировать на лету через Emit :)
 
V

ViTD

Задача не совсем ясна. Количество контролов у вас заранее известно? Если нет то делайте один обработчик который будет проверять от какой кнопки пришол сообщени и что-то с этим делать.

Это просто классная идея! Только что успешно её реализовал. Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!