• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Directx + 3d Max

  • Автор темы ITC_Phantom
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

ITC_Phantom

Привет.

У меня есть очередной вопрос относительно DirectX:

Я хочу в моё DirectX приложение подгрузить Mesh созданный в 3DMax.
Но я не могу найти там опцию експорта или конвертирования сцены в .x файл.
Кто нибудь знает как это делается, умеет ли 3DMax конвертировать в такой формат или мне нужно установить какой то дополнительный плагин ?

Спасибо.
 
P

Pasha

Есть плагин для экспорта, входит в состав Directx SDK.
 
I

ITC_Phantom

А как он называется, где его искать ? Можно чуть поподробнее ?
 
P

Pasha

мда, похоже, теперь распростаняются только исходники...
попробуй поищи плагин под нужную версию вот тут:
 
I

ITC_Phantom

Этот плагин я скачал сразу. Вот только когда то давно я работал в 3Д Максе, и с тех пор у меня привито чуство не доверять таким несерьезным плагинам как этот. Прочитал что ещё есть специальные программки для конвертации. Пишут что нада использовать "Deep чето там", но она по моему платная, может есть какие то аналоги ?
 
P

Pasha

Этот несерьезный плагин - тот самый, из SDK, только уже исправленный для 8-9 версии 3D Max. Формат .x сам по себе очень сильно ограничен, так что нет смысла для экспорта в него что-то очень сильно наворачивать.
 
I

ITC_Phantom

Ну ок. Посмотрю сегодня что умеет этот плагин
 
I

ITC_Phantom

Да. Вроде нормально конвертирует
 
6

62316e

Пишут что нада использовать "Deep чето там", но она по моему платная, может есть какие то аналоги ?
Deep Exploration. Или ещё проще свой написать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!