Directx10 ошибка подключения D3dx10.lib

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем mibin, 19 янв 2010.

1. mibin

mibin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Возникла такая проблема, при подключении d3dx10.lib выскакивает ошибка:
    Код (Text):
     1>LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл ''d3dx10.lib''
    Вот код подключения:
    <!--shcode--><pre><code class='CPP'>#include <d3d10.h>
    #include <d3dx10.h>

#pragma comment(lib,"d3d10.lib")
    #pragma comment(lib,"d3dx10d.lib")[/CODE]

В самом Visual C++ я в Параметры - Проекты и решения - Каталоги VC++ добавил все необходимые ссылки на *.h и *.lib файлы.

2. LovePower

LovePower Гость

ну, я бью код на MS Visual C++ 6.0.. не знаю что у тебя за пакет, но у меня тоже была такая проблема, тем в том что когда прописываешь путь к заголовочным файлам и либам в параметрах VC++ 6.0 там справа в углу есть комбо бокс, там есть листинг хеад файлов и либов, короче разные окна, выбираешь хеад файл и прописываешь путь к файлам с расширением .h, и причем не просто к папке head там есть еще 2 папки типо х86 и х64, я так понял у тебя Vista, значит выбирай х64 .. выбираешь либ в комбо бокс и прописываешь к либам. Еще есть одно, в настройках проэкта во вкладке линк лучше всего прописать ссылки на твои либы, а именно там в .net студио это вроде первая строка в этой вкладке, туда тупо прописываешь d3d10.lib d3dx10.lib и после этого можно убрать этот код:
    Код (Text):
    #pragma comment(lib,"d3d10.lib")
    #pragma comment(lib,"d3dx10d.lib")
    эти библы уже будут зарегены втвоем проэкте.. эти настройки надо повторять для каждого нового проэкта, нагроможденно, но объяснил как смог ))).. надеюсь поможет )

Добавлено: Еще лазил по англоязычным форумам, таб бытует мнение что при установке сдк в директорию c:\Programm Files\.... также могут возникнуть такие проблемы, ничего по этому поводу сказать не могу у меня стоит в c:\DirectD3D9\ и вроде все нормально пашет, отношусь скептически к этому мнению, но чем черт не шутит )

Загрузка...

Поделиться этой страницей