• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Directx10 ошибка подключения D3dx10.lib

  • Автор темы mibin
  • Дата начала
M

mibin

Здравствуйте! Возникла такая проблема, при подключении d3dx10.lib выскакивает ошибка:
Код:
 1>LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл ''d3dx10.lib''

Вот код подключения:
<!--shcode--><pre><code class='CPP'>#include <d3d10.h>
#include <d3dx10.h>

#pragma comment(lib,"d3d10.lib")
#pragma comment(lib,"d3dx10d.lib")[/CODE]

В самом Visual C++ я в Параметры - Проекты и решения - Каталоги VC++ добавил все необходимые ссылки на *.h и *.lib файлы.
 
L

LovePower

ну, я бью код на MS Visual C++ 6.0.. не знаю что у тебя за пакет, но у меня тоже была такая проблема, тем в том что когда прописываешь путь к заголовочным файлам и либам в параметрах VC++ 6.0 там справа в углу есть комбо бокс, там есть листинг хеад файлов и либов, короче разные окна, выбираешь хеад файл и прописываешь путь к файлам с расширением .h, и причем не просто к папке head там есть еще 2 папки типо х86 и х64, я так понял у тебя Vista, значит выбирай х64 .. выбираешь либ в комбо бокс и прописываешь к либам. Еще есть одно, в настройках проэкта во вкладке линк лучше всего прописать ссылки на твои либы, а именно там в .net студио это вроде первая строка в этой вкладке, туда тупо прописываешь d3d10.lib d3dx10.lib и после этого можно убрать этот код:
Код:
#pragma comment(lib,"d3d10.lib")
#pragma comment(lib,"d3dx10d.lib")
эти библы уже будут зарегены втвоем проэкте.. эти настройки надо повторять для каждого нового проэкта, нагроможденно, но объяснил как смог ))).. надеюсь поможет )

Добавлено: Еще лазил по англоязычным форумам, таб бытует мнение что при установке сдк в директорию c:\Programm Files\.... также могут возникнуть такие проблемы, ничего по этому поводу сказать не могу у меня стоит в c:\DirectD3D9\ и вроде все нормально пашет, отношусь скептически к этому мнению, но чем черт не шутит )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!