• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дизайн формы!

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Всем доброго времени суток!
Ребята, интересует вот какой вопрос....
Можно ли и как сделать, чтоб часть формы (напимер сверху) фиксировалась, а остальная часть прокручивалась.
Для примера - форама Memo. В ней поля Адресатов и Тема не смещаются.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Да. В свойствах формы можно поставить Header.
 
M

morpheus

NickProstoNick
заходите в свойства формы и на 5й закладке - add heder to form
 
O

Omh

Тут народ вообще резкий, как понос :D
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Еще вопросик....
На форме есть табличка из трех строк... но оду строку (самую нижнюю) надо скрыть по условию... условие прописано... все скрывается... но.. вместе с тем что нужно скрыть скрывается еще и нижняя граница соседней строки... это глюк или я что-то не то делаю?
 
O

Omh

Это глюк
Можно сделать ещё одну строку в самом низу, которая не скрывается и меж ними сделать нулевой бордер.
Но это изврат.
 
A

Akupaka

та лотус сам по себе изврат... если бы знал раньше не занимался бы им, пошел бы лучше явой заниматься :))
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Очередной вопрос....
Подскажите вот какой момент.... мне надо сформировать письмо и отправить его. Это я знаю как, но вот требование - нужно светить форму Memo с подготовлеными полями. Чтоб пользователь имел возможность писать свои коментарии
 
A

Akupaka

как это? :)
если у тебя свое приложение, то можешь сделать любую форму Memo, в ней RT-поле Body, в которое пишут комменты, а все остальное на свое усмотрение, какие-хочешь поля отображай... единственное, что после отправки, в стандартном почтовике эти поля не будут отображаться... кроме разве как сделать форму такой, что хранит дизайн в документе...
в общем, уточни, что конкретно надо :)
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
надо по почте отправлять ссылку на документ и коментарии к ней.
Я делал так
Код:
Sub Click(Source As Button)
Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Set db = session.CurrentDatabase
Set doc = New NotesDocument( db )
doc.Form = "Memo"
doc.SendTo = Adres
doc.Subject = "Here's the document you wanted"
Call doc.Send( False )
End Sub

Все отсылается и все доходит адресату... все читается... но отправка идет прозрачно для пользователя. Мне же хочется открывать стандартную почтовую форму и заполнять в ней нужные поля.
 
N

nor

NickProstoNick


URL Computed: "mailto:" + <mail-address> + "?subject=" + <mail-subject> + "&body=" + <mail-body>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!