• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дизайн игрового ресурса

  • Автор темы iceman
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

iceman


Дизайн на любителя. Пытался сделать в стиле hi-tech и таким образом создать необходимую, для ресурса подобной тематики, атмосферу. Насколько это получилось - решать вам. И, хотелось бы узнать, каким должен быть (в идеале) дизайн для подобных сайтов.
 
J

jaunty

cool!
страница весом под 300КБ это сильно
попробуй оптимизировать размеры картинок

а вообще красиво
 
I

iceman

Благодарю. ;)
Над размером работаем. Можно убрать нижнюю ленту новостей, которая по сути дублирует верхние заголовки. Это должно уменьшить конечный "вес" страницы. Background в ленте тоже уменьшим.
 
S

STYX

Все классно. Стиль выдержан. Всего 4 замечания:
1. непонравился логотип ("GF"), слишком просто для такого дизайна, если уж делать hi-tech для всего сайта
2. то же самое с правой колонкой, если делать то делать все, ИМХО, нужно делать в том же стиле что и левую
3. ссылки в колонке top10 (оранжевого цвета) читаются плохо, сделай его светлее, поэкспериментируй с оттенками
4. оптимизируй графику, она у тебя состоит из основных оттенков, так что жать ее можно очень хорошо
 
I

iceman

2. то же самое с правой колонкой, если делать то делать все, ИМХО, нужно делать в том же стиле что и левую
3. ссылки в колонке top10 (оранжевого цвета) читаются плохо, сделай его светлее, поэкспериментируй с оттенками
4. оптимизируй графику, она у тебя состоит из основных оттенков, так что жать ее можно очень хорошо
Принял во внимание.
Хотя, насчет правых колонок, всегда считал, что они неплохо вписались. Я их, в принципе, специально разными делал (даже цвета ссылок разные): левые - меню навигации, правые - полезная информация.

Логотип. Вообще хотелось бы создать некоего персонажа-символа сайта, но пока в универе грузят - банально нет времени. Кстати, может кто идеей поделится насчет символа? ;)

З.Ы. Так каков же он (дизайн игрового сайта) в идеале? Красивый, быстро грузящийся или нечто среднее (сам не сторонник середины)?
 
S

STYX

Хотя, насчет правых колонок, всегда считал, что они неплохо вписались. Я их, в принципе, специально разными делал (даже цвета ссылок разные): левые - меню навигации, правые - полезная информация.
Идею я понял, но прикол в том, что люди гуляющие по таким сайта уже давно воспринимают левую навигацию как единственную, а правую за доп. инфо. Все из-за ограниченности CMS, меню обычно у всех слева (по умолч.).

Так каков же он (дизайн игрового сайта) в идеале? Красивый, быстро грузящийся или нечто среднее (сам не сторонник середины)?
Красивый, hi-tech, но только для первой загрузки, а потом юзеру уже глубоко наплевать на всю графику и нужна скорость, и если у него не стоит браузер типа Оперы или МойОсел, то ему надоест ждать загрузки. Так что нужно не нечто средее, а в идеале, и то и другое, и такое возможно. Просто нужно очень захотеть.
 
I

iceman

Это до поры до времени - пока однажды тебя не поставят перед фактом - "не подходит абсолютно, дорабатывай сам!" Этот движок на сайте изрядно подправлен и более-менее справляется. Но думаю, при дальнейшем развитии - менять надо будет обязательно.

З.Ы. А если смотреть на всё с точки зрения самообучения, то - да, PN мне изрядно помог в освоении php. :)
 
A

admin

iceman
А что в нём менять? В нём есть всё что мне надо. Моих знаний хватит чтобы зивратить его так как мне надо. С форумом то же самое. Главное подход.
 
I

iceman

iceman
А что в нём менять? В нём есть всё что мне надо. Моих знаний хватит чтобы зивратить его так как мне надо. С форумом то же самое. Главное подход.
Это зависит от самого ресурса. Для просто развлекательного портала - можно ничего и не менять, а если взять за основу более узкую направленность, то тут появляются свои нюансы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!