• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дизайн в программах

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

Даны две программы.
Например текстовые редакторы. У одного куча функций, примочек, работает без глюков, не "кушает память" и пр. Но есть один недостаток - у проги нет как такового дизайна. Т.е. он есть, но настолько кривой и непонятный, что будем считать что его нет. У второго наоборот. Функций поменьше, код не отлажен, есть небольшие глюки, но дизайн просто сказка, сообщения об ошибка информативные, документация на высоте, юзабилити тоже.
Так вот собственно вопрос. Если эти программы стоят примерно одинаково, то какую из них Вы выберете первую или вторую? Вот собственно и всё.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Серёга+5:11:2003, 18:34 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 5:11:2003, 18:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Даны две программы.
Например текстовые редакторы. У одного куча функций, примочек, работает без глюков, не "кушает память" и пр. Но есть один недостаток - у проги нет как такового дизайна. Т.е. он есть, но настолько кривой и непонятный, что будем считать что его нет. У второго наоборот. Функций поменьше, код не отлажен, есть небольшие глюки, но дизайн просто сказка, сообщения об ошибка информативные, документация на высоте, юзабилити тоже.
Так вот собственно вопрос. Если эти программы стоят примерно одинаково, то какую из них Вы выберете первую или вторую? Вот собственно и всё.[/quote]
Камень, отчасти, и в мой огород... Вообще программу выберут, про которую знают и которой можно воспользоваться на халяву, хотя, конечно, очень страшный интерфейс, скорее всего, отпугнет пользователя. С другой стороны нечего сильно усердствовать с интерфейсами - если пиплу надо, схавает. А из двух текстовых редакторов пипл Word выберет, потому что на компакте есть.
 
C

CodeSweeper

Я выбираю так:
если много настроек или они кривые, или что-то не устраивает - неделю попользуюсь (максимум) и выброшу. Найду другую. А если все устраивает - то на дизайн и интерфейс особо не смотрю.
 
K

Kernel

Я честно говоря вообще из текстовых редакторов предпочитаю встроенный в FAR ;) ... всё что надо есть, и ничего лишнего ... Если же брать общий случай - то лучше всего, имхо, когда интерфейс стандартный, но с возможностью скинов (причём штук 5 онных закладывать в инсталяшку) + если есть скин-эдитор то ещё и халявная реклама (какой нибудь особенно творческий товарищ обезательно сделает сайт "скины к [название проги]") ...
А с точки зрения количества настроек - главное чтоб основные несколько настраивали всё что надо, а дальше извращяйся сколько фантазия позволяет ... главное засунуть их куда-нибуд поглубже в меню чтоб глаза не особо мазолили - а кому надо и так найдёт ;)
 
A

admin

Лысый
про которую знают
это да
которой можно воспользоваться на халяву
не всегда. Я больше доверяю shareware. Да и в подсознаии есть платное = качественное.
А из двух текстовых редакторов пипл Word выберет, потому что на компакте есть.
Я не имел ввиду конкретику.Kernel
Я честно говоря вообще из текстовых редакторов предпочитаю встроенный в FAR
см. реплику выше ;)
 
B

Belfisher

Меня в проге интерисует начинка и чем меньше наворотов в дизайне, тем лучше, долно быть просто, но красиво.
 
A

admin

Belfisher
Ээээ. Я не имел ввиду навороты в дизайне. Я имел ввиду если дизайн красивый у удобный. А навороты его только уродуют.
Суть вопроса просто была в чём. Многие программеры почму-то не хотят обращать внимание на дизайн своего творения и до, как ты говоришь, начинки фиг дойдешь. Просто запутаешься. Вот я только не пойму почему они так поступают? Скажем Winamp - простой американский проигрыватель, а какой удобный дизайн, а возьми JukeBox или Soniq, так там настолько наворочено, что плохо станет.
 
K

kagor

Серёга
Да и в подсознаии есть платное = качественное.
Ну не знаю, платное не всегда качественное и Windows тому главное подтверждение. :)

Лично я на дизайн мало обращаю внимание, мне главное функциональность.
З.Ы. Ну конечно самый лучший вариант это когда прога халявная, функциональнальная, симпатичная и не глючит. :ph34r:
 
A

admin

kagor
ну не знаю, платное не всегда качественное и Windows тому главное подтверждение.
почему это? ты что юзаешь чаще всего? или какая ось стоит в 90% случаев у юзеров?
 
K

kagor

Серёга
Конечно, большинство людей юзают Win и с этим не поспоришь.
ты что юзаешь чаще всего?
Последние время ASP Linux, но и без винды конечно не обходится :ph34r:
 
?

????

kagor
О, знакомая вестч. А у тебя какой 7.х или 9.х? Мой 7.3 за год работы разбух до 2Га, сглючил на нет и валяется просто апендиксом на диске. А говорят линь самая безглючная вестч :ph34r:. Хотя ... я тоже не подарок, имел его только под рутом, криво правил конфиги, и т.д.

Серёга
ось стоит в 90% случаев
имхо в 99% пользователей стран СНГ, т.к. без win ни как, тем более для студента и человека, который работает в коллективе. Да и невидел я ниразу человека умеющего работать под linux'ом, но неумеющего под win :)
 
K

kagor

????
О, знакомая вестч. А у тебя какой 7.х или 9.х? Мой 7.3 за год работы разбух до 2Га, сглючил на нет и валяется просто апендиксом на диске. А говорят линь самая безглючная вестч . Хотя ... я тоже не подарок, имел его только под рутом, криво правил конфиги, и т.д
У меня 9-й ASP и с ним все намана, не глючит, и до 2-х гигов не разбухал. Да и на ноуте енто единственная ось которая у меня установлена, все остальное под VMWare.:ph34r:

Серёга
или какая ось стоит в 90% случаев у юзеров?
И в 70% случаев она не лицензионная (покрайней мере енто справедливо для России) :)
 
A

admin

kagor
Во как. Так что как ни ругай вынь, но всё равно юзаем.
 
K

kagor

Серёга
Во как. Так что как ни ругай вынь, но всё равно юзаем.
Это точно.
Кстати на ноуте теперь тока Win и больше ничего, т.к. забрали его у меня. Мне его дали предки попользоваться на время т.к. он был им не нужен, а теперь видетели он им понадобился (пасьянс им негде раскладывать). Остался я со своим настольным ПК, на котором установлены и Win и Linux. ;)
 
D

deeka

У меня 9-й ASP и с ним все намана, не глючит, и до 2-х гигов не разбухал. Да и на ноуте енто единственная ось которая у меня установлена, все остальное под VMWare.

Ну да... Ставить linux чтобы юзать эмулятор виндов... несколько неудобно на мой взгляд, если не сказать большего.
А вообще - чем вам винды не нравятся?

Мой 7.3 за год работы разбух до 2Га, сглючил на нет и валяется просто апендиксом на диске

В смысле - разбух? Просто если следить за порядком на винте - ничто и никогда не разбухнет.
 
K

kagor

deeka
Ну да... Ставить linux чтобы юзать эмулятор виндов... несколько неудобно на мой взгляд, если не сказать большего.
Я поставил Линукс, чтобы его юзать, а не эмулятор. Да и, кстати, VMWare это эмулятор ПК, а не виндов.
А вообще - чем вам винды не нравятся?
Я не говорил что они мне не нравяться, просто Линукс и другие Юникс клоны мне нравятся больше чем Винда.
 
?

????

deeka
если ничего не делать - тогда ничего не разбухнет. а присматривать за веником под лин неблагодарное дело, тем более под рут.
 
D

deeka

kagor

Да и, кстати, VMWare это эмулятор ПК, а не виндов.

ну я думаю, что ты его специально для винды поставил :)

а вообще - каждый выбирает по своему вкусу. Здесь нет плохого.
 
?

????

deeka
kagor
А есть эмулятор Mac? Есть X и mac, но на него больше 8 ставить не получится :( Хочу попробовать под VPC но не знаю есть ли такие.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!