• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дизайн

  • Автор темы Kirill
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STYX

Ты, я так понял, рубишь в дизайне... Посоветуй что-нибудь вообщем. Ну там с чего начинать, чего главное... Что должно быть обязательно...

Ну, это тема для целой статьи и далеко не одной. Постараюсь кратко описать.

1. Выбор направленности сайта. На данном этапе определяется общий стиль сайта, его аудитория и в целом целенаправленность (коммерция, реклама, развлекуха и т.д.). Уже здесь можно и нужно продумывать общую компановку сайтов.

2. Сайты-конкуренты. Нужно обязательно проанализировать сайты-конкуренты. Это позволит избежать многих ошибок как с выбором стиля, так и с компановкой и юзабилити проекта (им. ввиду преобладающую растановку блоков). Также не помешает приглядеться к достоинствам сайта, т.е. то что очень понравилось, и должно нравиться и другим пользователям.

3. Сесть и на бумаге прикинуть что к чему, хотя можно и в уме. На самом, деле когда четко представляешь, что хочется получить в итоге, делается все намного легче и быстрее.

4. Начинать следует с шапки, цветовая заливка (или ост. белый), далее логотип. А от шапки уже и плясать нужно. Но это я так делаю, может найдутся другие мнения.

5. Тщательно подбирай цветовую гамму. Об этом есть куча статей и куча софта в Инете. Смотри, чтоб не получилось как с зеленым цветом на первом варианте.

А дальше много фантазии, чуть-чуть чувства стиля (можно и наоборот) и все будет ок. Может не спервого раза, но само собой это требует как и любое дело совершенствования и развития.
 
K

Kirill_d_class

Спасибо, STYX. Редко встретишь добрых людей в наше время :)
У себя UIN (ICQ) есть? А то бы поболтали как-нибудь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!