• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Dla/rla - алгоритм

  • Автор темы balabinrm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

balabinrm

Добрый день всем!
Сразу уточню, что я не являюсь программистом, но имею общие представления о написании программ.
В связи с проводимыми исследованиями возникла необходимость в программе моделирующей процесс агрегации частиц: DLA (Diffusion Limited Aggregation) или RLA (Reaction Limited Aggregation) – более подробная информация в ссылках и по запросу. Я практически уверен, что этот алгоритм писали не раз – очень бы не хотелось изобретать велосипед.
Не подскажет ли кто-нибудь, как и где можно его найти (желательно в виде C++/Pascal-кода)?
Спасибо.



Работы Мандельброта
T.A. Witten and L.M. Sander, "DLA", Phys. Rev. Lett. 47 (1981) 1400
 
?

????

<!--QuoteBegin-balabinrm+18:05:2006, 21:19 -->
<span class="vbquote">(balabinrm @ 18:05:2006, 21:19 )</span><!--QuoteEBegin-->как и где можно его найти (желательно в виде C++/Pascal-кода)?
[snapback]36139" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
элементарно :)
 
B

balabinrm

- не открывается и не сохраняется

По делу (без обид):
- я не столь полный кретин, чтобы не обыскать Net
- нужен трёхмерный вариант
- нужен параметр, характеризующий вероятность "прилипания"
- программа должна быть написана профессионалом (такую могу написать и я сам - знаю, скромно :) )
 
?

????

<!--QuoteBegin-balabinrm+18:05:2006, 22:10 -->
<span class="vbquote">(balabinrm @ 18:05:2006, 22:10 )</span><!--QuoteEBegin-->По делу (без обид):
- я не столь полный кретин, чтобы не обыскать Net
[snapback]36145" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ОК, я верю :) Просто думал, что нужна отправная точка, а найти её оказалось довольно просто даже не зная предметной области. С более сложными/достойными примерами не помогу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!