• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Для Java программистов!!!!

  • Автор темы _ultras
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

_ultras

Народ недавно начал учить яву и первая ламерская прблема ...
вообщем не могу найти как откомпИлировать свою программу т.е сделать из неё exe. файл или этого нельзя сделать...????? :p
использую я NetBeans IDE 3.6
*****************Заранее спасибо************************
 
P

Pete

Во-первых откомпИлировать. Во-вторых нельзя, но если очень хочется, то сделай батник и пропиши там javaw название и класпас твоей проги. А вообще сначала надо литературу читать =)
 
U

_ultras

так получается, допустим я напишу прогу на java и чтобы её люди запускали, они будут запускать её через бат файл и не будет суперского exe файла .... как-то нехорошо получаеться.... так почему тогда в Sun'e не могут сделать что бы были exe файлы или это нарушает какую-то технологию не понимаю....
 
P

Pete

А ты пробовал под линуксом (обычным) запускать exe файлы? Если уверен, что твое ПО будет работать только на Windows, зачем тебе жава тогда? C какого перепугу Sun должна адаптировать свои технологии под единственную компанию микрософт? Судя по уровню твоих вопросов, настоятельно рекомендую почитать хороших книжек, чтобы выяснить что из себя представляет Java и зачем понадобилось ее создавать. Успехов!
 
U

_ultras

Спасибо Pete за ответы, ну я же сразу написал что я тока учусь ... вообщем я подумал а на самом деле зачем эти exe. я ща попробывал создать батник и на самом деле тот же exe. тока bat. И еще вопрос а вот напишу я прогу под linux или FreeBSD или MacOS а как там сделать универсальный файл запуска....
а насчет книг то я их читаю и с нехилой скоростью вот взял Java "Сборник рецептов" Ян Ф.Дарвин и еще какая то типа основы Java там очень много про саму концепцию языка его назначение применение описывается....вообщем книги вроде не плохие...может что еще посоветуешь.... и желательно чтобы все обьяснялось на примерах тривиальных.... или может сайт есть какой тока что бы толковый а то я пару нашел ... там ничего путного нету...
 
P

Pete

Из книжек могу посоветовать Брюса Эккеля Thinking in Java, 3rd Edition, Beta (www.BruceEckel.com) у нас есть вторая редакция в переводе на русский. Из рекомендуемых сайтов www.onjava.com, www.theserverside.com ну и www.sun.com куда уж без него. Там же полно бесплатной литературы, думаю для начала хватит, а потом уже сам будешь знать что тебе надо и где искать.
Начет универсального средства запуска - в юниксах и линуксах есть скрипты, так что перепишешь на CShell или кк он там называется и вперед, кроме того в систему обычно интегрируется JRE - Java Runtime Environment, из которой можно много чего запускать.

P.S. Еще насчет экзешников, есть тулы (какие не знаю, но в гугле найдешь) либо можешь сам написать прогу которая будет запускать процесс аналогичный тому, что прописано в батнике. Но я бы на это забил =)
 
M

maximb

1)J2Exe (http://www.geocities.com/j2exe)
2)Java native compiler (http://www.excelsior-usa.com/home.html)
3)Zerog (http://www.zerog.com)
4)Jexe Pack (http://www.duckware.com)
5)Install4J (www.ej-technologies.com/products/ install4j/overview.html , downloads-zdnet.com.com/3000-2417-10242271.html)
6)JavaExe (http://devwizard.free.fr/)
7)NativeJ (http://www.dobysoft.com/products/nativej/)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!