• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

gerich

Короче, я смотрел форум с достаточно коротким названием Задачка. Там куча новичков просят помощи у форумчанинов. Ну так вот - для всех таких лентяев я делаю тему. Задавайте здесь вопросы типа Помогите написать программу на Бейсике. Буду по возможности отвечать. И прошу не писать мне сообщения типа зачем тебе это надо и т.п.
 
G

Gamlet

Я присоединяюсь и поднимаю темму. :)
 
P

Pasha

Тонка и неуловима грань между "помогите мне написать" и "напишите мне нахаляву".
 
G

gerich

Спасибо Гамлету, что поддержал!
 
G

Guest

Дорогие, любимые программисты!
Бедная и несчастная студентка умоляет Вас помочь ей сдать зачет по программированию. Если вам не жалко и вы годовы сделать меня счастливой, то попробуйте решить скорее всего простую задачку по теме обработка одномерных массивов.
Текс задачи такой: Дан вектор. Из него построить другой вектор, в котором нет нулевых элементов из первого.
Надеюсь, что вы поможите мне. Может и я вам чем-нибудь помогу.
Спасибочки, целую вас крепко!
 
N

Normann

Для: Ленуся
Дай мыло, я не гордый.
 
G

Guest

Для: Normann
Спасибо тебе!
Я тебя Люблю!
 
M

mind

Ленуся и Normann, на свадьбу позовете? :blink:

//сорри за офф :)
 
G

Gamlet

Вот уже прок. Только кто еще кроме Для: Normann разобрался что надо? Я вообще помогать люблю, но по алгебраическим функциям совсем не очень. :blink:
 
N

Normann

Вот уже прок. Только кто еще кроме Для: Normann разобрался что надо? Я вообще помогать люблю, но по алгебраическим функциям совсем не очень. :)
Минуточку, а причем здесь алгебраические функции???
 
S

steal13

Помогите с простенькой задачей в maple, в 1 строчку)
надо сделать правильный цилиндр и сферу через тангенс...
выглядеть должен примерно вот так plot3d(tan(.....),x,coords=cylyndrical;
в (....) должны стоять х и y только в каких значениях и в каких степенях я не знаю....
только знаю для косинуса (х^2+y^2)/1000
 
G

gerich

Для: steal13
я не знаю что такое maple - так бы помог!
а так я рад, что не зря сделал этот форум - вон уже чуть свадьба не состоялась!)))
 
G

Guest

Уважаемые программисты! завтра промежуточная аттестация и мой препод сказал, что если я хочу остаться со стипендией реши простенькую задачку...но к моему сожелению она оказалась не такой уж простой...прошу помогите решить. Не думайте я не лентяй, я пытался кое что сделать, но неудачно.

задача: Даны натуральные числа а1, а2,..., an. Указать те из них, у которых остаток от деления на М равен L (0≤L≤M - 1).

мои попытки :

Private Sub CommandButton1_Click()
Dim i As Integer, m As Integer, l As Single
Dim A(5) As Integer
m = Val(InputBox("m="))
For i = 1 To 5
l = (A(i)) / m
If l >= 0 And l <= (m - 1) Then
MsgBox Str(A(i))
Else: End If
Next i
End Sub
 
H

Hetman

<!--QuoteBegin-НупкаVB+14:10:2007, 13:09 -->
<span class="vbquote">(НупкаVB @ 14:10:2007, 13:09 )</span><!--QuoteEBegin-->но к моему сожелению она оказалась не такой уж простой...прошу помогите решить
[snapback]81709" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
ну раз не лентяй - слушай! после моих советов должен сам програмку в 2 счёта состряпать
для того чтобы найти остаток от деления тебе надо оператор "Mod"
Код:
L = 10 Mod 4
L здесь будет равно 2. Вместо 10 поставишь переменную (или элемент массива как у меня- см. ниже), а в место 4 будет "М"

затем зачем тебе "InputBox"? возьми простой элемент "Text" и вводи туда числа через пробел.
теперь можно взять из неё текст и пропустить через функцию "Split" с тем чтобы получить одномерный массив. В данном случае используется пробел в качестве разделителя, ты можешь использовать другой по вкусу.
Код:
massiv = split (Text1.text, " ")
с помощью "Ubound"
определяем размер массива так
Код:
Ubound(massiv)
теперь можно запустить цикл сравнения
Код:
for i=0 to Ubound(massiv)
L = val(massiv(i)) mod M
If L >= 0 And L <= (M - 1) Then
... ' вывод результата
next
результат можно запихнуть обратно в TEXT через пробел, или как тебе больше хочется.
===============
Я использую массив, так как заранее не известно количество натуральных чисел. Можно конечно было и обойтись без массивов и split-ра, но так ИМХО короче будет. если башка варит справишья. удачи
 
G

Guest

Здраствуйте! Дайте пожалуйста или скиньте 5-6 примеры с розгалуженю.. Буду благодарна.
 
O

Over

"Розгалуженю..." - это наверно не из области программирования.
"Буду благодарна." - В каком виде будет благодарность?
 
O

Ogion7

Может под "Розгалуженю..." подразумеваются условные переходы?
 
G

Guest

Over а в какой хочеш (благодарность) ? ;)
Ogion7 да (скорей :) ) .. скинь какие-то примеры...
(извините я не очень розбираюсь) плиз
 
G

Guest

Для: Hetman

огромное вам спасибо! зачет по лабе есть =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!