• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Для новичков - раскрутка сайта - статьи

  • Автор темы darkgod
  • Дата начала
D

darkgod

Всем привет.
Пока это только топик но если вы будете активными то думаю разовьетя в полноценную ветку.
Здесь будут размещены статьи по раскрутке сайта для новичков в это деле. Так сказать взгляд изнутри)
Ну вот и первая статья

Советы по раскрутке без лишних затрат

Человек решает создать свой сайт, садится за стол, придумывает название, дизайн, тематику своего детища... Наконец, после долгой и плодотворной работы, наконец, его страничка появляется в сети. Прошла неделя, две, три, месяц, а счётчик посещений до сих пор не показывает цифр, которых хотелось. Определённо, пора серьёзно заняться раскруткой сайта. На сегодняшний день раскрутить свою веб-страничку не так-то и сложно.
Поисковые машины
Самое очевидное - это посетить какую-нибудь (а лучше несколько!) поисковую машину, заполнить регистрационную форму и подождать... К сожалению, ждать регистрации обычно приходится долго, иногда даже очень долго. Наконец, Ваш сайт проиндексирован и приходят первые посетители. Прежде, чем регистрировать сайт, советую добавить в каждую страницу мета-теги. Мета-теги - информация для обозревателя и поисковых машин. Размещаются они между тегами head /head>. При помощи следующего мета-тега можно указать описание документа - текст, который будет отображаться поисковиками:
Код:
<Meta name="Description" Content="описание">
где описание - описание документа (не более 200 символов)
А этот мета-тег указывает ключевые слова для поисковой машины:
Код:
<Meta name="Keywords" Content="ключевые слова">
где ключевые слова - слова, по которым поисковая машина осуществляет поиск информации, содержащейся на Вашей странице (не более 800 символов).
Пример:
Код:
<head> <Meta name="Description" Content="Советы по созданию сайтов, полезные статьи, download, Flash-мульты и игры, ссылки по всему интернету. Заходите, скучно не будет!">
<Meta name="Keywords" Content="Flash софт веб-дизайн ссылки программы soft скачать download">
</head>
Также советую в заголовке указывать ключевые слова, описание сайта, а не названия разделов, т. к. в некоторых поисковых машинах в результатах поиска указываются заголовки страниц.

ОБЯЗАТЕЛЬНО перед регистрацией сайта проверьте свою орфографию!!! Если Ваша веб-страница посвящена математике, а Вы в ключевых словах записали слово "Мотематика" попадут на сайт люди разве только случайно.
Публикации статей, обмен ссылками
Поисковые машины - не единственный способ раскрутки. Вы можете увеличить посещаемость своей страницы за счёт других более популярных проектов. Это можно сделать двумя способами:
1. Если Вы пишете свои собственные статьи, Вы можете найти популярный сайт и предложить его авторам своё творение. Если они согласятся, Вы можете спокойно потребовать с них ссылку на Ваш сайт. Если Ваши статьи действительно интересны, найдутся умники, размещающие их без ссылки на Ваш сайт и иногда даже, не ссылаясь на Ваше имя. Смело пишите им и ругайтесь за нарушение авторских прав, т. е. нарушение ЗАКОНА. Обычно такие "авторы" размещают проекты на бесплатных хостингах, поэтому можете сразу написать письмо в службу поддержки и попросить удаления сайта. Отловить таких горе-авторов очень просто - достаточно воспользоваться поисковой системой.
2. Сейчас в Интернете стал популярен обмен ссылками. Происходит примерно так: Вы договариваетесь с другим веб-мастером о том, чтобы он разместил у себя ссылку на Ваш сайт, а Вы - на его сайт у себя. Обычно эти ссылки размещают либо в разделе "Наши друзья", либо просто рядом с другими счётчиками. Если выберите второй вариант, Вам нужно будет нарисовать кнопочку (баннер) размером 88*31 px, символизирующую Ваш сайт.
Рассылки
Допустим, Вы создали сайт о программировании. Зайдите на какой-нибудь очень популярный форум по этой теме, выберите самых активных и составьте список их E-mail адресов. Запишите их в список контактов Вашей почтовой программы и отправьте каждому небольшое сообщение, рассказывающее о Вашем сайте. Не забудьте тысячу раз извиниться за беспокойство. Если Вы получите гневные письма, ещё раз попросите прощения. Такими методами нужно пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно, т. к. некоторые люди могут принять это за СПАМ - несанкционированную рассылку рекламы. Лучше пользоваться такими методами только в крайних случаях.

Согласен на размещение статьи в рунете НО с пометкой -
Автор: DARK_GOD
Взято с сайта: (после чего вышлите мне сообщение на е-майл zdes-kachaet@yandex.ru и на сайт будет добавлена обратная ссылка на Ваш сайт)
 
Последнее редактирование модератором:
D

darkgod

Вторая статья)) все и сразу))
Раскрутить сайт сложно?

Сегодня мы с вами попытаемся разобраться, сложно ли раскрутить свой сайт "с нуля" не прибегая к сомнительным услугам не менее сомнительных контор.

Раскрутка сайта дело очень сложное и имеет множество тонкостей. И только учитывая все тонкости можно добиться каких-либо результатов. Давай те же начнём раскручивать свой сайт!

Итак, у вас есть свой сайт посвящённый какой-либо теме (например, сотовым телефонам). У сайта есть доменное имя (допустим, mobile.hoha.ru). Сайт имеет ДОСТОЙНОЕ содержание, т.е. минимум десяток ХОРОШИХ статей или обзоров, ссылки на другие, родственные сайты. Пришедший посетитель должен найти что-нибудь интересное на сайте и остаться постоянным посетителем. Большие статьи я бы порекомендовал разбить на несколько частей, это, во первых, задержит посетителя на сайте, а во вторых, сделает загрузку статьи более быстрой и не заставит посетителя уйти. Однако, об этом поговорим позже, но не в этой статье. Итак, есть сайт с содержанием, но о нём никто не знает. Что же делать, что бы о нём узнали? Как известно, в рунете 60% новых посетителей приходят через поисковые системы, 25% трафика дают нам каталоги, а остальные проценты дают баннерные сети, реклама в оффлайн-изданиях и т.п. Поэтому первым делом нужно дать знать каталогам и поисковым системам о своём существовании.

Регистрация в каталогах.
Каталогов существует великое множество, для начала можно зарегистрироваться в .
Какие же тонкости следует учесть при регистрации в каталоге? Первая и самая главная тонкость - выбор раздела каталога. Раздел должен максимально соответствовать тематике сайта. Вторая тонкость - описание сайта. Вы должны написать максимально краткое и в то же время максимально информативное описание. Не нужно писать "мобильники и сотовые телефоны - всё для них" - люди ищущие сайт с таким описанием с вероятностью 99% наткнуться на Мобайл.ру или на сотовик.ру, ибо они находятся в каталоге куда ближе к первому месту, чем ваш сайт. Стоит написать более конкретное описание.

Регистрация в поисковых системах.Тут дело более сложное, нежели регистрация в каталогах. Может быть не более сложное, но более трудоёмкое. Поисковики, в принципе, сами индексируют сайты, бродя по бескрайним просторам сети, однако когда они проиндексируют ваш сайт - можно только догадываться, хотя за 2 месяца все мои сайты были проиндексированы во всех известных мне системах.

Для того, чтобы ваш сайт был проиндексирован, каждая страница вашего сайта должна содержать МЕТА-ТЕГИ, расположенные в <head></head> страницы:
Код:
<META content="Название сайта" name=Description> <META content="ключевые слова" name=keywords>
Вы должны внимательно обдумать ключевые слова - большинство посетителей поисковых систем пишут в строке поиска общие фразы - "сотовые телефоны", "мобильники" и в этом же духе, однако, если вы думаете, что написав в ключевых словах "мобильники" и "сотовые телефоны" получите какую-либо выгоду - вы ошибаетесь. На первой странице будут такие гиганты, как мобайл.ру и иже с ними, а вам достанется место на NN, а то и на NNN странице. Лучше написать более конкретные ключевые слова для КАЖДОЙ статьи на сайте, например "Выбор чехла фирмы ***** для телефона марки *** ***", тогда у вас больше шансов появиться на первой-второй странице и получить посетителя, который в строке поиска написал более конкретную фразу. Между прочим, большинство "профессиональных" пользователей сети, ищут по конкретной фразе, т.к. шанс найти нужный сайт при таком запросе на порядки выше.
И ещё одна тонкость - для того, чтобы не ждать, пока ваш сайт будет проиндексирован, можно самому зарегистрироваться в основных поисковых системах (обычно, ссылка для регистрации есть внизу главной страницы поисковика). Yandex, Rambler и Aport имеют долю в сумме более 60% на "рынке" поисковиков.

Когда регистрации завершены.
Когда в каталогах и поисковиках сайт зарегистрирован нужно начать непосредственную раскрутку. Во первых стоит показать всем своим друзьям, знакомым и незнакомым свой сайт.
Необходимо всё время обновлять информацию на сайте, добавлять статьи и следить за сайтом, это даст вам постоянных посетителей (на 3-4 новых посетителей ежедневно можно рассчитывать смело и сразу).
Когда сайт находится в полном порядке и имеет хоть какие-то значения на счётчике (вы же не забыли установить счётчик? , link removed, предоставляют счётчики бесплатно!), вы должны найти аналогичные веб-ресурсы и связаться с веб-мастерами этих ресурсов. Преложите им обменяться ссылками, с крупными порталами можно договорится на размещения их баннера на главной странице вашего сайта, а они в свою очередь добавят ваш сайт себе в лист с ссылкам на дружественные сайты. Для более мелких веб-ресурсов создайте свой собственный лист дружественных ресурсов, куда будете заносить ссылки ваших "друзей", взамен на размещение вашей ссылки у них.

Для чего это нужно, ведь дать реальных посетителей такие каталоги не смогут! Вы удивлены, я понимаю. Однако именно эти листы являются косвенной состовляющей формулы вашего успеха!

Дело в том, что современные поисковые системы оперируют таким понятием, как Rage Range, в рунете более известным, как Индекс Цитирования (понятие введено Яндексом), мы будем называть его далее ИЦ.

Суть ИЦ в том, что при поиске через поисковую систему, на запрос пользователя может быть выведено множество сайтов с похожим описанием. Сайты будут отсортированы по соответствию описания запросу пользователя, а описание чаще всего не соответствует реальному содержанию сайта. Поэтому в современных поисковых системах используется не максимальное соответствие запросу, а ИЦ. Чем больше у сайта ИЦ, тем ближе он к первой строке…

Из чего же складывается ИЦ? На самом деле для подсчёта ИЦ существует хитрая формула, но приводить её тут я не стану, кто интересуется может заглянуть на или на link removed , там имеется множество статей про ИЦ и его повышение.

В общих чертах формирование ИЦ складывается из следующих параметров:

Увеличивает ИЦ (в порядке убывания значимости):
· Количество ссылок на ваш сайт с VIP-сайтов
· Количество ссылок на ваш сайт с сайтов имеющих доменное имя второго уровня (сайт.ру [ком, нет, тв и т.п.])
· Количество прочих ссылок

Уменьшает ИЦ (в порядке убывания значимости):
· Количество ссылок на вашем сайте на сайты, ссылающиеся на вас
· Количество ссылок на ваш сайт с сайтов, состоящих лишь из ссылок

Следует заметить, что линейной пропорции в критериях увеличения и уменьшения ИЦ нет. Если вы "обмениваетесь" ссылками с аналогичного класса сайтами, то это не значит, что ИЦ не увеличится. Однако если ссылку на вас поставят, а вы нет, то ИЦ увеличится больше, чем в вышеприведённом случае.

Согласен на размещение статьи в рунете НО с пометкой -
Автор: DARK_GOD
Взято с сайта: (после чего вышлите мне сообщение на е-майл zdes-kachaet@yandex.ru и на сайт будет добавлена обратная ссылка на Ваш сайт)
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gamlet

В статьях ошибки. Яндекс орудует ТИЦ(тематический индекс цитирования), у гула pr(page rank), иц у рамблера. И поиковики превыше всего ставят соответствие запросу (гул точно), а затем уже Тиц и т.п.
И мнение поисковиков о сайте формируется из заголока (больше всего), подписей к картинкам (чуть меньше), и текста (меньше всего). Мета теги насколько я знаю, поисковиками уже не используются.
 
D

darkgod

И сразу третья)))

Раскрутка - неочевидные аспекты

Этимология слова "очевидно" - весьма проста и доступна. "Оче" - "видно" - видно очами, или говря современным языком, то, что очевидно, мы можем увидеть глазами или сознанием, совершенно не напрягая при этом ни первое, ни второе.

Возвращаясь к теме статьи - очевидным проявлением раскрученности сайта, является как раз видимость оного сайта в Сети, иными словами "легкая находимость" в бездонном болоте Интернета. Сайт можно легко найти - значит он раскручен. Это очевидно. Под этим самым, легко найти, подразумевается очень широкий спектр своиств: высокие позициии сайта в поисковых системах и каталогах, множество ссылающихся баннеров на популярных сайтах и пр. и пр. и пр.

Но зачем я рассказываю вам то, что вы и так знаете? Ничего особенного, просто маленькое прояснение ситуации, прежде чем я открою вам глаза на то, как неочевидное становится главенствующим, когда мы смотрим на раскрутку сайта не как на что-то абстрактное, а как на нормальный компонент рекламной политики компании, в который вложены деньги. И который, опять-таки, нормально и без суеты должен эти денюжки отработать и принести нормальную русскую прибыль, обычно исчисляюмую сотнями процентов.

Итак, вы предприниматель, и вы хотите иметь хорошо раскрученный ресурс, представляющий вашу фирму в сети. И целью данного ресурса, является ни больше, не меньше, а привлечение новых клиентов на ваши товары и услуги. Клиенты - это деньги, а деньги - это хорошо. Цели поставлены - начинаем достигать. Все неочевидное постараюсь изложить в порядке возрастания неочевидности.

Раскрутка начинается с создания
И сразу же первый неочевидный аспект - сайт который нравится вам и вашей секретарше может быть совершенно непригоден для раскрутки. Не буду здесь детализировать основные ошибки при создании сайта - сеть просто наводнена подобными перечнями, да и ваш покорный слуга уже не раз писал о несомненной пользе для раскрутки, фреймовых структур, двухсоткилобайтных заставок, и прочих недоразумений горе-сайтостроителей. Просто дам один совет - заказывайте создание сайта там же, где вы планируете заказывать его раскрутку - сэкономите дважды. Первый раз, когда получите скидку за комплексный заказ. Второй раз на том, что не прийдется все переделывать заново (то что переделывать обязательно прийдется, вам подтвердит любой, кто уже имел с этим дело).

Баннеры и Эрмигурт
Баннеры, баннеры- Я здесь предвзят - каюсь - я не люблю баннеры. Равно как не люблю рекламу "Эрмигурта". Я не смотрю на баннеры, я по ним не кликаю, Эрмигурт я не покупаю принципиально, хотя йогурты люблю. Мои знакомые не смотрят на баннеры и не кликают по ним. Когда я работаю через диалап, то частенько отключаю графику вообще. Но- Я не могу отрицать эффективность баннерной рекламы в приложеннии к раскрутке сайта и при определенных условиях.

Условие - баннеры наиболее эффективны, когда они размещены на ресурсе, тематически родственном вашему. Пожалуй, это единственный случай когда я рекомендовал бы финансировать баннерную рекламу. Пусть даже подобное размещение баннеров будет дороже (иногда это вообще невозможно, например когда все родственные ресурсы - это сайты ваших конкурентов) нежели в баннерных сетях. И как правило, это означает индивидуальные переговоры, относительно условий размещения (положение на странице, стоимость) ваших рекламных баннеров, с администрацией каждого сайта в отдельности, в противоположность автоматизированному выбросу в баннерные сети.

Хотя есть неочевидная полезность и баннерных сетей - переходов из оных сетей кот наплакал (по некоторым тематикам имеются исключения), ссылки, ведущие на ваш сайт, могут дать заметный прирост индекса цитирования в некоторых поисковиках. В общем, баннерные сети - хороший дополнительный ускоритель для молодых ресурсов. Но не более того.

Top 10 - "хорошо" или "отлично"?
Моя любимая тема. То что вы всегда хотели узнать, но боялись об этом спросить. А если бы даже и спросили- Ну вы понимаете - рынок есть рынок.

"Мы поможем Вашему сайту попасть в первую десятку ведущих поисковых машин-" "Так как мы используем только честные методы раскрутки, мы можем гарантировать только попадание на одну из первых трех страниц-" "Раскрутка всего за 30 долларов-" Надо ли мне писать о том, Матрица вас имеет? Или вы уже сами это ощущаете?

Как вы уже догадались, речь пойдет о поисковых рейтингах или назовите их как угодно, но суть здесь в том, что за исключением, пожалуй, только постоянного контингента на информационных, развлекательных и прочих часто обновляемых ресурсах ресурсах, наибольшую часть посетителей вашего сайта (и что особенно важно - целевых посетителей) составят именно люди, пришедшие по ссылке из поисковых систем. Когда я пишу это, я имею ввиду, что ваш сайт - это просто некий сайт, рекламирующий услуги и деятельность вашей фирмы.

Эти люди - это ваши клиенты. Это "активные" клиенты. Клиенты, которые сами ищут то, что можете предложить им вы. Я люблю таких клиентов. Вам не надо их в чем-то убеждать, вы можете им просто предложить то, что у вас есть. И если условия их устраивают, они это купят.

Итак, вы решили потратиться и заполучить-таки заветное место в первой десятке по паре-тройке словосочетаний, скажем в Яндексе. И сразу же: Яндекс (Гугль, Рамблер) не приветствует, когда деньги, по праву принадлежащие ему, уплывают куда-то в сторону - и постоянно, мягко, но настойчиво предлагает свою рекламную систему Яндекс.Директ. Но ответьте мне, только честно, часто вы пользуютесь ссылками, выдаваемыми Директом? Вот и я тоже. То ли, это особенности национального менталитета - не смотреть на то, что "подсовывают", а только на то, что найдено самим. То ли, визуально это как-то криво расположено- Факт состоит в том, что за деньги, потраченные на Директ вы получите рекламу- ровно на эти деньги. Как это ни печально, но всенародно-любимый эффект халявы здесь отсутствует.

"Мы гарантируем вам попадание в первую-" - давайте посмотрим, можно ли это гарантировать вообще? Есть Директ от создателей Яндекса. Надежно. Гарантированно. Но за него надо платить постоянно. И есть некая promo-фирма, предлагающая, заплатить один раз и через пару месяцев (это средний срок раскрутки, после которого начинается массовый приток посетителей из поисковых машин) воссиять на небесводе Рунета. Так могут ли они гарантировать это? Возможно ли в принципе гарнтировать что-либо подобное, имея в виду, что алгоритмы ранжирования сайтов тем же Яндексом - тайна за семью печатями. Ответ здесь где-то посередине между ДА и НЕТ. ДА - потому что кто-то в этих топах определенно находится. НЕТ - потому, что есть элемент тайны и везения. И ВОЗМОЖНО - потому, что- просто потому, что это возможно. Все это вопрос времени, денег и целесообразности. Именно целесообразность и эффективность интернет-рекламы - вот самая очевидная неочевидность. И я перехожу к самому неочевидному аспекту, коим вышеупомянутая целесообразность и является.

Как вы думаете, как быстро окупятся средства вложенные на попадание вашего сайта(ов) в первую десятку поисковых машин? Какие это средства?

Хорошо, прийдется вам поверить мне на слово - гарантированное попадание в первые строки списка, выдаваемого поисковой машиной в ответ на словосочетания, соответствующие роду деятельности вашей компании (а я настаиваю на том, что это самый эффективный вид интернет-рекламы) обойдется вам в несколько тысяч долларов ($3.000 - $10.000 в зависимости от типа деятельности, представленности конкурентов в Сети и т.п.) и пару-тройку месяцев (две-три недели если оооооччень повезет) ожидания до получения нужного эффекта. Я вижу ваши круглые глаза, но "лекарство такого уровня, такого класса-". Это просто реальные деньги, которые весьма близки к себестоимости подобного проекта. Как правило это предполагает создание нескольких сайтов и огромный объем работы по их раскрутке.

Вы готовы платить подобные деньги?
Возможно, вы рассуждаете так: "Ага, я продаю машины. Слово машина в прошлом месяце запрашивали в Яндексе (статистика общедоступна), ну скажем, 25.000 раз. Следовательно, попадание на первую страницу в поисковой машине даст мне, примерно 5.000 посетителей. Первая десятка обеспечит 15.000..". Стоп!

Я хочу купить машину. Мои действия:

1. иду на свой-любимый-поисковик.ru
2. набираю "машина"
3. просматриваю сайты из выданного списка по-порядку, начиная с первого (здесь я намеренно взял упрощенный пример)
4. если я достаточно терпелив, то просматриваю, скажем, первые тридцать сайтов.
- я нашел то, что нужно - звоню - еду - покупаю машину
- не найдя желаемое, возвращаюсь к п. 2 и набираю "купить машину" (если я в Интернете недавно) или что-то типа "продажа машин" (если хоть какой-то опыт работы с поисковиками имею).
5. Повторяю просмотр.

И ВНИМАНИЕ! - ЕСЛИ Я УЖЕ НА ПЕРВОМ САЙТЕ ИЗ СПИСКА НАХОЖУ ТО ЧТО МНЕ НУЖНО, ТО ДАЛЬШЕ Я НИЧЕГО СМОТРЕТЬ И ИСКАТЬ НЕ БУДУ.

Возможно, пример с машинами не самый удачный (хотя почему бы мне и не наткнуться на первом же сайте на рельную распродажу автомобилей по бросовым ценам) Но, надеюсь, что основную идею я все-таки донес. Если нет, то еще раз но другими словами.

ВАШ САЙТ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО ПРОСМОТРЕН ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН НАХОДИТСЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В СПИСКЕ.

Иными словами - идеальным вариантом является, когда ваш сайт будет первым и последним на котором побывает ваш клиент. У поисковых машин, кстати идеальная ситуация подобная - они стремятся обеспечить релевантность запросу такого же уровня - первый просмотренный сайт должен являться и последним.

Ваш сайт может быть не просмотрен потенциальным клинтом, несмотря на то, что он высоко ранжируется поисковой системой и даже если он входит в первую тройку-пятерку списка. И это пожалуй самый неочевидный момент в теме раскрутки сайта.

И если за то, что ваш сайт будет "последним среди просмотренных" и самым нужным ответственен контент вашего ресурса. То за попадание на первое место (которое гарантирует просмотр потенциальным целевым клиентом) собственно и отвечает фирма, взявшаяся за раскрутку сайта.

Можно ли гарантировать первое место? Возможно все - вопрос времени, денег и целесообразности.

В заключение. Когда я хочу помотреть свежие обзоры "железа" я иду на - и никакие поисковики, индексы цитирования на это не влияют - это просто пример идеально раскрученного ресурса. Правда совсем из другой оперы, но все же.

Хороший сайт нуждается не в раскрутке, а в мощном и быстром сервере ;)

Согласен на размещение статьи в рунете НО с пометкой -
Автор: DARK_GOD
Взято с сайта: (после чего вышлите мне сообщение на е-майл zdes-kachaet@yandex.ru и на сайт будет добавлена обратная ссылка на Ваш сайт)
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gamlet

3 стати, и одинаковый устаревший бред. Я тогда поделюсь сюда своими статьями по раскрутке. Там вот новое, а тут перетирают основы, эфекта никакого. Где реальные свежие решения?
 
D

darkgod

Ну давай ща буду я тебя критиковать))
 
G

Gamlet

Только не сегодня, у меня 100 статей в формате бекапов баз данных, если хочешь, дам почитать.
 
G

Gamlet

Просто 3 статьи содержат примерно одно и то же, причем есть ошибки, которые мне приходится поправлять. А мои статьи тож для новичков, только там не основы, а оригинальные решения.
 
D

darkgod

Ну давай мы все ждем твои великие произведения
 
G

Gamlet

Я сказал, как получится. Давай скину, почитавешь. Ини у меня в формате бекапов баз данных. Для этого нужно создать блог на том же адресе с тем же движком, импортировать базы и с сайта скинуть тебе.
 
D

darkgod

Ну пока Гамлет у нас не дает нам оценить свои произведения довольствуемся тем что есть

Раскрутка сайта.Что это такое?

Во-первых, раскрутка сайта - это наиважнейший процесс для любого сайта в Интернете, независимо от предназначения сайта. И раскрутку сайта нельзя лишь попутно затронуть. О ней нельзя рассказать в нескольких выпусках рассылки. Раскрутка сайта - это бесконечный процесс, который нельзя останавливать ни на день. Интернет - это огромный массив информации. Каждый день появляются новые сайты, которые в плане раскрученности становятся вашими конкурентами. Если вы просто разместили свой сайт в Интернете и решили, что этого достаточно, то ваш сайт очень быстро окажется на самом дне Интернета. Или, правильнее будет сказать - в самой глуши, где его никто никогда не найдет. Чтобы о вашем сайте узнали, вам нужно крутиться, использовать всевозможные варианты, чтобы постоянно тянуть свой сайт на свет. Хотя, по секрету скажу, вам не всегда придется только тянуть свой сайт. Настанет момент, когда ваш сайт научится раскручиваться сам. Вот тогда вы сможете немного отдохнуть.

Во-вторых, с тех пор как я написал свои первые статьи о раскрутке сайта (а я их писал, опираясь только на личный опыт), я изменил взгляд на многие вещи в Интернете, касающиеся раскрутки сайта. Текст многих своих статей я уже сейчас готов изменить. Не рассказать об этом я просто не могу. Ведь моя цель - помочь вам раскрутить свои сайты.

И я думаю, впереди меня ждет еще немало открытий, которыми я смогу с вами поделиться.
Что такое раскрутка сайта?

Что есть раскрутка сайта? Раскрученный сайт - это сайт, который имеет большое количество посетителей (точную цифру нельзя назвать, так как один сайт может считаться раскрученным при цифре 100 посетителей в день, а другой может считаться раскрученным, если он имеет не менее 1000 посетителей в день).

И в то же время нельзя назвать раскрученным сайт, количество посетителей которого не растет день ото дня. Раскрутка и застой - понятия несовместимые. Чтобы удержаться на плаву, вашему сайту нужно постоянно развиваться, нужно постоянно пополнять свои резервы. Как раз потому, что Интернет - это очень динамично развивающаяся структура. Если вы будете отставать от общего ритма развития, то непременно окажетесь на задворках.
Зачем сайту нужна раскрутка?

1. Чтобы быть заметным. Допустим, вы создаете общественное движение по защите прав домашних пользователей Интернета. Ваша цель - создать максимально большую организацию. Потому что чем крупнее организация, тем большего она может добиться. Вы создали свой сайт, и количество его посетителей - всего один человек в день (это вы и есть). Вот и вся ваша организация. Но допустим, применяя различные методы раскрутки сайта, вы добились средней посещаемости в день 100 человек. Вы уже можете надеяться, что хотя бы один человек из сотни посетителей присоединится к вашей организации. За месяц ваша организация будет увеличиваться на 30 человек. Теперь представим, что вы раскрутили свой сайт до 1000 посетителей в день. Теперь к вашей организации будет присоединяться каждый день примерно 10 человек (мы применяем усредненную статистику активности новых посетителей - 1 процент от общего числа). За месяц вы в свою организацию примите 300 новых членов! Так с каким сайтом вы быстрее соберете свою организацию? Конечно, с раскрученным.

2. Раскрученный сайт заработает для вас больше денег. Я думаю, это очевидно. Но для сомневающихся (есть на моей памяти и такие) приведу цифры. Допустим, вы пришли в Интернет зарабатывать деньги. Вы хотите продавать свои знания. Вы написали учебный курс "Как делать баннеры" и решили продавать его со своего сайта. Если вы установили приемлемую цену за свой информационный продукт (допустим 10 долларов), если ваш сайт называется "Как сделать свой сайт" (или "Дизайн в Интернете"), то есть привлекаете на сайт целевую аудиторию, то по средней статистике ваш курс купит один человек из ста, посетивших ваш сайт. То есть при посещаемости 100 человек в день вы продадите одну книгу в день, или другими словами, заработаете 10 долларов.
Если вы раскрутите свой сайт до 1000 посетителей в день, то вы сможете продавать 10 экземпляров вашего курса в день, то есть будете зарабатывать 100 долларов в день. Большая разница?
Итог: чем больше раскручен ваш сайт, тем больше денег вы с его помощью заработаете.

Это все прямые результаты раскрутки. Но есть еще множество косвенных.
Косвенные результаты раскрутки сайта

1) Раскрученный сайт находится на более высоких позициях в рейтингах. Из этого следует, что ваш сайт получит дополнительных посетителей именно с этих рейтингов (а первые позиции в рейтингах могут дать вам количество посетителей, сравнимое с посещаемостью вашего сайта). Например, сайт job.ru находится в первой строке рейтинга Rambler's Top100. И знаете, сколько это дает новых посетителей этому сайту? Примерно 6000 новых посетителей в день!

2) Если ваш сайт включен в баннерную сеть, то большое количество посетителей даст вашему сайту и большое количество показов баннеров (за вычетом комиссионных баннерной сети), что, в свою очередь, увеличит посещаемость вашего сайта на десятки-сотни посетителей в день (в зависимости от количества показов и от качества ваших собственных баннеров).

3) Если у вас есть собственная почтовая рассылка и вы форму подписки на рассылку поместили на свой раскрученный сайт, то это непременно даст вам новых подписчиков вашей рассылки. Это полезно со многих сторон:
- большое количество подписчиков рассылки увеличит ядро постоянных посетителей вашего сайта (что упрочит его позиции в рейтингах);
- это увеличивает вашу целевую аудиторию, которой вы сможете предлагать свои товары и услуги, то есть вы сможете на этом зарабатывать больше денег;
- увеличится рейтинг вашей рассылки на службе почтовых рассылок, что, в свою очередь, приведет еще к одному ручейку увеличения количества новых подписчиков вашей рассылки, которые еще не были на вашем сайте, но обязательно зайдут, то есть увеличат посещаемость вашего сайта.

4) Высокая позиция в рейтинге привлечет внимание к вашему сайту со стороны интернет-обозревателей, имеющих свои популярные рассылки и сайты. Интернет-обозреватель напишет статью о вашем сайте, которую разместит в своей рассылке, на своем сайте. Это не только даст вашему сайту новых посетителей, но сделает ваш сайт более заметным и для других интернет-обозревателей (которые также напишут статью о вашем проекте). А, что еще более важно - размещение ссылки на ваш сайт на другом сайте поднимет индекс цитирования вашего сайта - это такой показатель, который играет огромную роль в раскрутке вашего сайта (об этом будем вести речь в других выпусках рассылки "Раскрутка сайта" и в других статьях).

Этот список можно еще долго продолжать. Но, думаю, и так все ясно. Чем более раскручен ваш сайт, тем больший он имеет потенциал для дальнейшей раскрутки. Тем быстрее он будет выполнять свою роль: делать ваш проект все более популярным и зарабатывать для вас деньги.

Согласен на размещение статьи в рунете НО с пометкой -
Автор: DARK_GOD
Взято с сайта: (после чего вышлите мне сообщение на е-майл zdes-kachaet@yandex.ru и на сайт будет добавлена обратная ссылка на Ваш сайт)
 
Последнее редактирование модератором:
A

Azz

имхо бред , всё старое и уже можно считать ненужное......я неодним их этих способов не пользовался, но сайт раскрутил нормально !
 
D

darkgod

если такой умный расскажи как раскрутил
критиковать каждый может
 
P

Programmer_Hard

Ищите места где можно оставить ссылку на свой сайт, при этом чтобы это место было трастовым, ссылка была не nofollow, не требовалось обратной ссылки, и не воспринималось как спам.... И всегда исследуйте рынок, прежде чем делать сайт.
ЗЫ: Убил метод -
Рассылки
Допустим, Вы создали сайт о программировании. Зайдите на какой-нибудь очень популярный форум по этой теме, выберите самых активных и составьте список их E-mail адресов. Запишите их в список контактов Вашей почтовой программы и отправьте каждому небольшое сообщение, рассказывающее о Вашем сайте. Не забудьте тысячу раз извиниться за беспокойство. Если Вы получите гневные письма, ещё раз попросите прощения. Такими методами нужно пользоваться ОЧЕНЬ аккуратно, т. к. некоторые люди могут принять это за СПАМ - несанкционированную рассылку рекламы. Лучше пользоваться такими методами только в крайних случаях.
 
G

Gamlet

Рассылки
Допустим, Вы создали сайт о программировании
Подтверждаю, я так делал, когда было нечто наподобии рекламного брокера. Самое главное еще в загаловке указать: Важное сообщение для владельца сайта такого то, или посетителя таколго то, из такого то форума. Тогда спамом не воспримут.
 
W

Worgen

Старье, писавшееся еще во времена царствования HTML4.01 судя по внешнему виду описуемого метатега. По большей части бесполезно.
 
G

gnh73

Ищите места где можно оставить ссылку на свой сайт, при этом чтобы это место было трастовым, ссылка была не nofollow, не требовалось обратной ссылки, и не воспринималось как спам...

Это понятно, но как искать такие места?
 
N

nappelman

Код:
<Meta name="Keywords" Content="Flash софт веб-дизайн ссылки программы soft скачать download">

У меня есть сомнения. В некоторых местах пишут ключевые слова через запятую. В некоторых - чере запятую и пробел. У вас - через пробел.
Так как все-таки правильно?


Добавлено:
Запишите их в список контактов Вашей почтовой программы и отправьте каждому небольшое сообщение, рассказывающее о Вашем сайте. Не забудьте тысячу раз извиниться за беспокойство.

Большие сомнения в эффективности предложения. Я точно на такие не реагирую.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!