• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Dll в Delphi

  • Автор темы Real-Mulik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Real-Mulik

Я умудрился создать и подключть DLL к программе. Разместил в DLL форму и сделал вызов формы из самой DLL, но мне необходимо теперь на
этой форме разместить элементы ADO (или др. элементы, позволяющие брать данные из БД). Когда я размещаю что-нить типа ADOConnection, система ругается мол не блыо вызвано событие Colinitialize.
Внимание вопрс: :) Что делать-то?
 
R

Real-Mulik

Вот в том то и дела! Как? Я облазил все настройки и перелопатил код непосредственно DLL. Что должно содержаться в этом CoInitialize?
 
B

Barmutik

Как что .. это ж апишная функция ! Производит инициализация систмеы СОМ для текущего потока...
 
R

Real-Mulik

Спасибо. Я походу разобрался.. все работает. Теперь след. Вопрос.. Правда тема не совсем подходит, но все же... Как лучше передать набор различной (числа, текст, таблицы (выборки из баз данных)) информации из Delphi в VBA. Я хочу отчетность сделать в Word и Excel...
 
B

Barmutik

А причём здесь VBA ? Используйте сервер автоматизации Word или Excel...
 
R

Real-Mulik

Я конечно не очень знаком с серверами офиса, но на VBA на много проще написань систему вывода отчетной информации. Поэтому я хочу из Delhi передать данные в VBA, а от туда формировать таблицы, диаграммы и т.д. и т.п.
 
B

Barmutik

Ну я не совсем понимаю что Вы собираетесь сделать... напишите макросы на VBA и потом вызывайте эти макросы из Дельфи если Вам так удобнее ...
 
R

Real-Mulik

Так в том то и дело! Мне надо передать в VBA исходную информацию. Т.е. Delphi будет забирать данные из БД, обрабатывать и полученные результаты должны быть направлены в VBA. А там уже я напишу макросы, которые пользуясь данными из Delphi будут формировать отчет (экономический). Мне нужно узнать, как проще всего передать параметры из Delphi в VBA различной длинны и структуры.
 
B

Barmutik

Я уже на это отвечал .. используйте COM сервера Ворда и Экселя и помещайте информацию в них через уже готовые интерфейсы...

В инете куча примеров .. если не найдёте я моуг привести личные примеры, который сам делал ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!