• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Добавить физ.лицо в печатную форму 1с 8.1

  • Автор темы Cartez
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Cartez

Собственно я не программер, но и не тупой вроде. С 7.7 как то получалось такие мелочи сделать а тут прикурил с 8.1.
Суть проблемы:
Печатная форма счета на оплату, его выписывает менеджер. Надо чтоб под подписями руководителя была еще строка примерно такого вида: Ваш менеджер______________Иванов А.А. Имя соответственно того человека, который этот счет выписывал. Чет как не крутил по Аналогии с переменной руководителя, подставляя и ответственное лицо и физ. лицо - ни в какую. Помогите други!
 
G

gorlanovmax

А в чем собственно, сложность?

Если у каждого менеджера есть свой пользователь в 1С, делаете что-то типа

ОтветЛицо=ИмяПользователя();
 
H

has

в печатной форме заполнение ячейки выбираешь Параметр и программно ему присваиваешь значение
 
C

Cartez

в печатной форме заполнение ячейки выбираешь Параметр и программно ему присваиваешь значение
Вот так и делаю, но не знаю что там за значение должно быть (надеясь на то что в модуле это уже где то прописано) - в итоге не определяет (пустое место в результате).
Вот в форме или в реквизитах вижу "Ответственный" - берется из справочника пользователей, прописываю в свойстве ячейки выбрал заполнение - параметр, пишу "Ответственный" - не выводит!
...знаю что глупость для вас, но не пинайте сильно - в 8.1 только пару дней сижу разбираюсь, ткните пальцем пожалуйста.
 
K

KiR

Cartez, в восьмерке в ячейке печатной формы нельзя устанавливать значения как в семерке. т.е. указанному параметру нужно в коде присваивать значение
 
C

Cartez

Все, доперло до меня, проблема оказалась в том, что я не мог найти место, откуда открыть модуль. Как нашел, все сделал по аналогии. Спасибо.
 
G

gad

а если нету печатной фотмы?! как быть?! открываю вкладку макет...а она тупо пустая((((
 
G

gad

в каком месте его искать?! если открывать его...то просто создается новая...совсем не похожая форма(((((((((((((((((((

я тупой ещё в 8ке...подскажите((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!