• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

FAQ Реферальная система форума Кодебай

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Я кстати тоже не понимаю. Я скинул ссылку своим друзьям, они зарегались, а остались или нет я же не могу контролировать. И к тому же у меня не 50 или 100 рефералов было, где явно понятно что жёсткая накрутка.
По нашим данным Ваш реферал зашел с Вашей машины.
И я смотрю дисквалифицировали 3, а валюту отобрали только у меня.
Это вопрос времени - баланс будет откорректирован для всех
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
По нашим данным Ваш реферал зашел с Вашей машины.

Это вопрос времени - баланс будет откорректирован для всех
Что это сейчас было ?
Почему мой баланс увеличился ?
Не, я, конечно, не против, раз я успел купить ВАПТ))
Но можно объяснить ?)
Желательно в лс
Сообщение я уже создал
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
Что это сейчас было ?
Почему мой баланс увеличился ?
Не, я, конечно, не против, раз я успел купить ВАПТ))
Но можно объяснить ?)
Желательно в лс
Сообщение я уже создал
Ошибка плагина.

Еще раз на пальцах:
@v1gman - удалено 20 рефералов, дисквалификация в последнем конкурсе
@nks1ck - удалены все рефералы, дисквалификация в последнем конкурсе
@Gray Ghost - удалены 2 реферала, дисквалификация в последнем конкурсе
У Вас нет законных оснований на покупку курса.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Ошибка плагина.

Еще раз на пальцах:

У Вас нет законных оснований на покупку курса.
В плане нет законных оснований ?
Я не нарушил никакие правила
Были приведены настоящие рефералы, в чём мы с тобой удостоверились
Так в чём же проблема ?...

@The Codeby я так понимаю, что был удалён магазин ?
Тогда какой смысл от валюты форума ?...
 

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
@The Codeby как быть с тем, что кто то просто банально пойдет на какой нибудь кворк или аналогичный ресурс и за 10 рублей попросит зарегистрироваться? С одной стороны вроде до фонаря, привлек он тысячу, кто то да останется возможно, вроде плюс, с другой стороны это нечестно по отношению к другим участникам кто привлекает и конкурирует и уже все выглядит скорее как минус
 

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Почему же вы считайте это не честным ?
Я, например, не считаю это таковым
потому что все упирается в какую то глупость, кто то потратит например кучу денег на кворке чтобы привлечь новых участников, привлечет кучу лиц, а по факту привлечет тех кому тема инфобеза просто побоку, и он победит, а эти привлеченные по сути своей мертвые души,от которых как от козла молока
И напрашиваются вопросы:
1. Так в чем тут честная победа? Эдакий плевок в лицо с фразой "ты молодец парень, привлек 10 человек, они темы создают. развивают форум, ты красавчик что привлек, но видишь ли в чем дело, сам понимаешь, вот там в конкурсе участвовал другой и он потратился, привлек аж целый миллион никому не нужных участников, так что сам понимаешь...."
2. Зачем администрации мертвые души?
3. Разве на форуме дело не в качестве контента? Тогда почему не поддерживать и качество участников?
4. Разве стоит поощрять больше тех людей, кто может привлекает больше ботов при этом затрачивая меньше ресурсов, а того кто кто затрачивает больше ресурсов и привлекает больше нужных лиц, таких стоит за бортом оставлять?
Если уж так судить и делать конкурсы по привлечению, то я считаю надо менять систему, которая будет отсекать эти мертвые души и оценивать работу адекватно. То есть судить надо не по количеству привлеченных а по качеству этих привлеченных.
Один как и сказал может пригласить тысячу, но толк от этой тысячи нулевой. А другой пригласит 10, но эта десятка будет и в конкурсах участвовать и наполнять форум темами. Я что то запутался что все таки главнее, развитие и наполнение форума материалами или же наполнение форума участниками? От кого будет больше толка, от 1000 ботов или 10 заинтересованных, с кем быстрее кашу сваришь? - риторический вопрос
И при этом если я был бы тем кто привлек эту десятку лиц, и увидел бы как в конце победил тот кто привлек 1000 тупых ненужных ботов, было бы обидно, и весь бы интерес в развитии форума пропал, и думаю что не только у меня. А это уже путь не в светлое будущее...
p.s. все вышесказанное мое субъективное мнение
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Pernat1y

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
347
и он победит, а эти привлеченные по сути своей мертвые души,от которых как от козла молока
Вероятно Вы не в курсе последних событий. Мы не учитываем "мертвые души". Бессмысленно привлекать людей, которые не заинтересованы в тематике форума. За привлечение таких людей приз не получить.
4. Разве стоит поощрять больше тех людей, кто может привлекает больше ботов при этом затрачивая меньше ресурсов, а того кто кто затрачивает больше ресурсов и привлекает больше нужных лиц, таких стоит за бортом оставлять?
Вы перевернули все с ног на голову. Мы не гонимся за цифрами в статистике форума. Разумеется, что заинтересованность привлеченных пользователей стоит на первом месте.
кто то потратит например кучу денег на кворке чтобы привлечь новых участников
Можно ведь привлекать на тематических ресурсах. Так же хочу сказать, что не стоит переживать за кворк - за все время существования форума никто не делал этого :)
 
  • Нравится
Реакции: Contror

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
3
Вероятно Вы не в курсе последних событий. Мы не учитываем "мертвые души". Бессмысленно привлекать людей, которые не заинтересованы в тематике форума. За привлечение таких людей приз не получить.
я к этому и вел, что толку то от них ноль)
Вы перевернули все с ног на голову. Мы не гонимся за цифрами в статистике форума. Разумеется, что заинтересованность привлеченных пользователей стоит на первом месте.
да ну нет, просто высказался возможно резко.
Можно ведь привлекать на тематических ресурсах. Так же хочу сказать, что не стоит переживать за кворк - за все время существования форума никто не делал этого :)
Да не, я не парюсь на счет кворка, просто как пример привел его. Имел ввиду к тому, как пример вчера общался с другом, разговорились, стало интересно я скинул адрес сайта, придет почитает. Уж лучше один заинтересованный чем армия не заинтересованных. Понятное дело что первых много не найдешь, но как по мне это лучше
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!