• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Добавление аутентификации

  • Автор темы dailys
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dailys

Какие есть виды реализации аутентификации в программе?
И еще: я слышал, что иногда при реализации проверки пароля, код проверки "размазывают" по основному коду приложения. Кто-нибудь знает что-то о таком методе? Если знаете, расскажите, пожалуйста, что это значит на самом деле и как это делается.
 
K

KmeT

Видов? Да сколько придумаешь, все твое. Любая стойкая защита яляется в большой степени оригинальным произведением. Из перых вспомнивших фич:
1 когда пароль и функция от пароля и имени дает адрес на процеду реистрации.
2 не делать проверку валидности сразу, а например при загрузке и по таймеры
3 хранить функции регистрации, в самой регистрационной информации.
и т.д.
Это и многое другое в купе с шифрование и антиотладочными и -дизассемблирования, а то и с финтами в нулевом кольце модет дать достаточно стойкую защиту. Но под дотнет многие эти фичи сложно, а часто вообще не реализуемы.

Размазывание кода заключается в разбиении кода проверки правильности рег. инф. и регистрации на множество функций, которые разносятся по основному коду, добавлении муссорного кода и левых условных переходов и т.д. Ломается легко, но достаточно геморойно и, имхо, не делает чести программисту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!