• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Добавление библиотеки к проекту

  • Автор темы sergg
  • Дата начала
S

sergg

Всем доброго времени суток.
Я недавно перешел с BCB на MsVS 2010, поэтому прошу не судить строго. Вопрос покажется смешным, но все же: как в Visual Studio 2010 подключить к проекту библиотеку? Дело в том, что я написал #include <ras.h>, но структуры из этой библиотеки, при компиляции программы, оказываются неизвестными. Это надо как-то через линкер добавить библиотеку, а вот как - я не знаю. В этом и вопрос.
Спасибо.
 
D

DarkKnight

#pragma comment(lib,"имя либа")
Либо в настройках проекта
 
S

sergg

Расширение библиотеки должно быть .lib или хватить заголовочного файла .h ?
 
D

DarkKnight

При таком подключении, оно "неявное" вроде называет, должна быть обязательно либка....

тоесть:
#pragma comment(lib,"имя либа.lib")
И заголовочный файл обязательно
#include <заголовочный файл>

Ну а если dllку подключаешь (такой способ для нее конечно не подойдет), например динамически, то заголовочный файл впринципи и не нужен...
Если же у тебя dllка, но ты хочешь подключить ее на этапе компилирования (сборки) то implib поможет импортировать в lib файл, но загловок с прототипами тебе придется описать самому .. (либо ты сам знаеш прототипы нужных функций, либо юзаешь дизассеблер)

Добавлено: Хороший пример, если ты когда-нибудь разбирался с OpenGL или DirectX, там как раз тот случай, когда ты объявляешь функции(заголовочный файл), но реализованы они в lib файлах и ты просто обязан подключить lib к проекту...
 
S

sergg

Вот код билдера(в нем все пашет):

#include <vcl.h>
#include <iostream.h>
#include <ras.h> //описание функций и структур, связанных с RAS
#include <raserror.h>
#include <conio.h>
#pragma hdrstop

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{
RASCONN ras;
RAS_STATS stat;
unsigned long size=0,number=0;
unsigned long receive=0,send=0;


ras.dwSize=sizeof(RASCONN);
stat.dwSize=sizeof(RAS_STATS);
size=sizeof(ras);

а в вижуале нету переменных двСайз обеих структур. В чем может быть проблема?
 
D

DarkKnight

Так не бывает......
Что-пишит по части ошибок???
Выложи код который на VC++ пишишь?
#include <ras.h> - и это тоже можешь выложить...

P.S. И точно ли в VC точная копия ras.h подгружается???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!