• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Добавление колонки в табличную часть формы

  • Автор темы ˸
  • Дата начала
˸

˸

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как добавить поле к табличной части формы?
При этом, поле не должно являться реквизитом табличной часта документа, а формироваться
некоей функцией.

Сама разобралась. Странно, почему не получилось с самого начала.
 
V

vitfil

В конфигураторе добавляете реквизит табличной части, а потом - в форме добавляете его в отображаемые элементы.
 
G

GOsha

Для: vitfil
А вот и нет.
Можно вставить "простой текст" в колонку и появится пустая, ни к чему не привязанная колонка.
1. Щелкаем на иконку "текст" в конструкторе форм.
2. Тыкаем в нашу таблицу этим текстом.
3. Смотрим на новую колонку.
 
V

vitfil

Для: GOsha
Когда я писал свой ответ, был только первый вопрос без уточнения, что колонка не должна быть реквизитом. ;)
 
G

GOsha

Для: vitfil
Да, вот не люблю, када меняют вопрос на лету и получается, что люди, которые ответили раньше правильно выходят неумными или не в тему. Лучше бы сл. пост написали, что разобрались и что не должна быть реквизитом. Но ведь правильно же ответил... ;)
P.S.> Надо мне отца своего сюда привести. Он у меня мега-1С-программер. Быстро тут всем разгонит. ;)
 
V

vitfil

Для: GOsha
А кто у нас отец? Может знакомы мы с ним... Хотя бы по интернету.
 
P

pOkEmOn

кстати, не айс юзать вычисляемую функцию в колонке. лучше текстовым полем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!