• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

добавление нового элемента в справочник(программно)

  • Автор темы haspint
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

haspint

суть вот в чем: необходимо программно добавить запись в справочник в какую либо группу.Как сделать?(и возможно ли это?).Делал какую-либо группу текущий но при добавлении новый элемент все равно добавляется в первый уровень справочника, в группу дично у меня он добавлятся не как нехочет.
 
L

LSH

Для: haspint

используй Спр.Родитель = Какая_то_Группа;
 
H

haspint

Делал не получается. При етом если смотреть в отладчике то Спр.Родитель равен пустая строка
 
J

jj_mail

проблема в том, что "Какая_то_группа" = 0
 
H

haspint

проблема в том, что "Какая_то_группа" = 0

Я делал так.

Перем х;
Процедура ...()
х = название_группы;
// перед этим я создал группу с таким же названием
Спр.Новый();
Спр.Наименование = ...;
//как я полагаю Спр.Родитель = Какая_то_группа надо здесь писать
Спр.Родитель = Какая_то_группа ;
Спр.Записать();

т.о. элемент у меня добавляется только в первый уровень
 
L

LSH

Для: haspint

Спр1.Родитель = Спр2.ТекущийЭлемент();

Спр1 - новый элемент
Спр2 - спозиционирован на нужной группе.
 
J

jj_mail

согласен. Для того, чтобы установить родителя для элемента, необходимо сначала на этом родителе спозиционироваться
 
H

haspint

Все заработало ,всем спасибо
Только интересно почему вот так не работать
Перем х;

х = "новая_группа";
Спр.НоваяГруппа();
Спр.Наименование = х;
Спр.Записать();

Спр.Новый();
Спр.Наименование = ...;
Спр.Записать();
Спр.Родитель = х;

Почему вместо х нужно ставить именно значение из справочника, ведь при создании группы ее название берется из переменной х.
 
L

LSH

Для: haspint

потому, что группа - это тоже элемент справочника.
В качестве родителя нельзя присвоить строку (вот представь, что у тебя 2 группы справочников с одинаковым наименованием).
 
V

vitfil

Для: haspint
Мой вам совет: скоренько-скоренько читаем на мисте курс лекций по 1С. А еще неплохо было бы почитать что-нибудь по программированию в общем, чтобы понимать различие между названием группы (Строка) и ссылкой на элемент справочника (которая должна передаваться в поле Родитель).
 
H

haspint

Спасиба за совет, но представление об 1С и о программировании вообще имею, и в моем понимании так должно было работать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!