Добавление записей в БД при нажатие на ГИПЕРССЫЛКУ

  • Автор темы nerviousdt
  • Дата начала
N

nerviousdt

Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы при нажатие на обычную гиперссылку данные из полей заносились в БД если конечно вообще так можно сдлать :)
 
V

Vadik(R)

Так и сделать, как написал. Сделать ajax-запрос к БД или просто открытие страницы по ссылке, а на сервере взять передаваемые данные и записать в БД :)
Операторы записи в БД ищи в яндексе, я только так сам MySQL изучал :)
 
V

Vovochka

JavaScript обработчик на onclick
Можно через него форму запостить :)
 
E

etc

Вы сначала расскажите, умете работать с базой? с какой? умеете работать с вебом вообще?
вот от этого и разговор пойдет дальше
 
N

nerviousdt

Вы сначала расскажите, умете работать с базой? с какой? умеете работать с вебом вообще?
вот от этого и разговор пойдет дальше
я то умею но у меня получилось сделать чтоб только при нажатие на обычную кнопку данные из полей заносились в БД sql а мне надо тоже самое но чтоб при нажатие на гиперссылку
 
N

nerviousdt

<?php

if (isset($_GET['submit']))
{

$l=$_GET['l'];
$p=$_GET['p'];

$rez=mysql_query("INSERT INTO hk (l, p) VALUES ('$l', '$p')");

if ($rez==TRUE)
{
echo "<meta http-equiv=\"refresh\" content=\"0; URL=index.php\" />";
echo("");
}
else
{
echo "<meta http-equiv=\"refresh\" content=\"0; URL=login.php\" />";
echo("");
}
echo("");
}
else
{
echo("");
}

?>


А вот что в кнопке прописано

<input name="submit" type="submit" class="button" value="Вход" />


Конект к базе прописывал так


<?php
$serv="сервер";
$user="юзер";
$pass="123";
$db_connect=mysql_connect($serv , $user , $pass);
mysql_select_db("база", $db_connect);
?>
 
E

etc

Ок, теперь вы хотите заменить <input на <a ? или что?
 
N

nerviousdt

Теперь хочу чтоб при нажатие на <a href="blablabla">Отправить данные</a> выполнялась таже самая операция...
 
E

etc

Это понятно, не понятно другое, где находится этот самый <a href="blablabla">Отправить данные</a>, а от этого зависит ...

Вернее даже не то где он находится, а таже операция это какая? в рамках страницы - клиента, это все таже форма или уже совсем все другое?

Завтра продолжим :)
 
N

nerviousdt

вот вместо blablabla как я понимаю надо чтото прописать чтоб данные из полей по нажатие на ссылку "Отправить данные" отправлялись на сервер в базу...

форма все таже операция в рамках страницы. Действие должно происходить на одной и той же страницы по коду который я выше напостил вроде как видно что происходит только в варианте с кнопкой...
 
E

etc

Ок, на 12 посту мы пришли к более менее нормальному вопросу, т.е. если сложить все во едино.
И поняли, что к пхп он отношения не имеет!!!
Ну и тогда возвращаемся к Сообщение #3 и вот тут интересно, а яваскрипт вы знаете?
 
N

nerviousdt

че значит к php не имеет значения? страница на котором выполняетсо) все это с расширением php
а ява скрипт так немного знаю......если так можно сказать..... я нарыл где то в нете как можно через onclick сделать но там как то все написано без объяснений ваще без всего хрен разберешся... думал может тут кто напишет все вкраце что к чему
 
E

etc

че значит к php не имеет значения? страница на котором выполняетсо) все это с расширением php
Ну и что ... я могу хоть черта слысого там в расширении написать, этож не станет тутже чертом лысым, правдажеж?

Ваши все контрольчики находяться "под управлением" (если можно так сказать) тега формы, а серверный обработчик, именно и завязан на то что обрабатывать он должен поля этой самой формы. Следовательно не важно в каком виде, ну или если хотите, на каком языке/технологии все это на сервере реализовано. Важно, что-бы клиент (в данном случае обозреватель/проводник/браузер) всгегда корректо отсылал данные на сервер. Следовательно вам как разработчику необходимо предусмотреть вот такое правильное поведение браузера. В вашем случае это сделать очень просто по средствам кнопки с типом сабмита, однако она вас по какимто причинам не устраиваает и вы хотите заменить ее простым линком.

Сделать это можно несколькими способами, одно важно, результатом сего должен быть выполнен метод сабмит вашей формы, который в свою очередь отдаст команду браузеру и далее по накатанной...
далее давайте тоь что вы нарыли и мы разберем что там к чему
 
V

Vovochka

<a href='java script:void(0)' onclick='submit_data_form()'>Бла бла бла</a>

<script>
function submit_data_form () {
var form = document.getElementById('my_form_id');
form.submit();
}
</script>

Развели тут черт знает что...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!