Добраться до дока, используя Js

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем KLif, 29 янв 2008.

1. KLif

KLif Гость

Всем привет.

Вообщем такая проблема ... нужно, используя JS, получить документ (не текущий). Кто-нибудь знает как это сделать?

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: KLif
    навряд мне кажеться ... но это только моё имхо... JavaScript'a я не особый знаток, но насколько мне извесно работьа с базами он не умеет... буду рад ошибиться

3. Sandr

Sandr Гость

куда вам его плучить надо?
    Если просто открыть, то это создайте урл типа http://hostname/dbName/0/docUNID?OpenDocument

Если Вы хотите с ним что-либо скриптом делать, то делайте агент, который будет запускаться по @Command([ToolzRunmakro];MyAgent). А там опять таки по униду получаете на LS документ и работайте с ним... В этом способе текущий документ будет notessession.documentcontext, в нем Вы можете где-то хранить унид нужного документа.

Агент также можете запустить по урлу. Что-то типа http://hostname/dbName/MyAgent?OpenAgent&unid=myDocUnid

где myDocUnid - унид нужного Вам документа.
    тут вам прийдется получать нужный документ из параметра ссылки через Query_String

Думаю, дальше сами разберетесь...

4. KLif

KLif Гость

Не совсем понятно как использовать эти урл ... что просто какой то переменной присваиваешь урл? ... У меня есть доки которые хранят поля с опр структурой данных, в текущем доке мне нужно добраться до этого поля и по нему посторить html таблицу ... всё оборвалось на попытке добраться до дока ...

5. Sandr

Sandr Гость

window.document.location = url

6. KLif

KLif Гость

Спасибо, вы мне очень помогли.

7. KLif

KLif Гость

Возникло два вопроса:

1) можно ли сделать так, чтоб переменная просто содержала документ, а не открывала его?
    window.document.location = url (так идёт сразу открытие нужного дока)

2) чему нужно присвоить урл, чтобы запустить агента?

8. KLif

KLif Гость

Нашёл способ, но почему то не работает на практике ...

1) кинул на форму

<iframe name="buffer" src="about:blank" style="width:0px; height:0px; overflow:hidden; border:none;">
    </iframe>

2) в JS запускаю агента и гружу его в этот фрейм

Код (Text):
    window.frames['buffer'].location = "http://localhost/UserSt.nsf/GetProfileStructure?OpenAgent&unid="+document.forms[0].ProfileDocUNID.value
    3) код агента, currentdoc - текущий документ, doc - док, откуда хочу вытащить значение поля

Код (Text):
    Set db = session.CurrentDatabase
    param = session.CurrentAgent.parameterDocID
    Set doc = db.GetDocumentByID(param)                    
    Set currentdoc = session.DocumentContext                   
    Call currentdoc.ReplaceItemValue("test", doc.GetItemValue("Structure")(0))
    Так вообще можно делать? никаких ошибок нет, просто ничего не происходит ...

9. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    <!--QuoteBegin-KLif+30:01:2008, 10:13 -->
    <span class="vbquote">(KLif @ 30:01:2008, 10:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Так вообще можно делать? никаких ошибок нет, просто ничего не происходит ...
    [snapback]95722" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Ну дык. Ты сохрани изменения в документе, переоткрой его в бравзере и всё будет хорошо. :)

10. fvoice

fvoice Гость

попробуйте:
    Код (Text):
    param = session.CurrentAgent.parameterDocID
    Set doc = db.GetDocumentByID(param)                  
    print |Значение поля Structure = |+doc.Structure(0)
    на LS агенте Вы не можете менять то что в браузере, вы можете формировать, то что хотите увидеть, на сервере, и выводить это на экран.

<!--QuoteBegin-KLif+30:01:2008, 13:13 -->
    <span class="vbquote">(KLif @ 30:01:2008, 13:13 )</span><!--QuoteEBegin-->window.frames['buffer'].location = "http://localhost/UserSt.nsf/GetProfileStructure?OpenAgent&unid="+document.forms[0].ProfileDocUNID.value
    [snapback]95722" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    мне кажется достаточно:
    Код (Text):
    window.frames['buffer'].location = "http://localhost/UserSt.nsf/GetProfileStructure?OpenAgent

11. KLif

KLif Гость

1) доки сохранял, и в JS делал window.reload ...но после вызова агента, след строчки кода скрипта не идут, а именно рефрешь окна браузера ... я почему то думал что он поможет обновить текущий док ... но не вышло

2) идешник нужен, что агент знал с каким доком работать, это нужно ...
    3) странно, но принт не сработал

Меня уверели, что загружая какой либо док или агента в скртый фрейм, я остаюсь в текущем доке и могу продолжать с ним работать ... это так и есть?

Что собственно я пытаюсь сделать: хочу получить значение поля из нужного документа и работать с этим значением в текущем доке ...

12. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Потому что нельзя использовать свойство session.CurrentAgent.parameterDocID.
    Выцеплять UNID надо другими средствами. А именно смотреть поле currentdoc.QUERY_STRING_DECODED. И оттуда его получать.

13. KLif

KLif Гость

QUERY_STRING_DECODED - что это за поле, и почему оно всегда пустое?

14. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Спроси у хелпа. :)

15. KLif

KLif Гость

Что то я стал забывать о стандартном лотусовском хелпе :D
    Вообщем, обошёлся без этого поля ... потому что в курентном доке могу хранить унид нужного дока .... но всё равно где то косяк:

Код (Text):
    Set currentdoc = session.DocumentContext   
    Set doc = db.GetDocumentByUNID(currentdoc.GetItemValue("ProfileDocUNID")(0))
    Call doc.ReplaceItemValue("test", "fwefwefwe")
    Call doc.Save(False, True)
    Просто для теста, создал поле и пытаюсь в него забить строку ... после открываю док ручками из вьюхи, поле пустое .... агент не сработал? Это может быть из за того что у меня currentdoc не сохранён? мне как бы не надо его сохранять ... и вообще, если он не сохранён могу я его получить с помощью DocumentContext ... хелп вроде непротив ...

16. Medevic

Lotus team

Симпатии:
    2
    Используй Print для дебага.

17. Sandr

Sandr Гость

Мысля с iframe была хорошей... делаете этот айфрейм пиксельного размера (шоб неьбыло видно док), а потом JSом стучитесь туда...

window.frames['buffer'].document.getElementById("Structure").value, тока учтите, что на форме того документа, значение поля которого хотите получить, долдны стоять галка generate HTML for all fields.

А ваще лучше так, на эту форму лепите кнопку c id = "MyButton", пихаете её в <DIV style-"display:none></DIV> (див должен быть помечен как ХТМЛ) и делаете так window.frames['buffer'].document.getElementById("MyButton").click();

по клику кнопки делаете @command([ToolzRunMakro];"MyAgent")

В агенте документ получаетете через notessession.documentcontext

Дальше лотус скриптом делаете все что Вам надо

18. KLif

KLif Гость

О господи наконецто :D)

Код (Text):
    window.frames['buffer'].location = "http://localhost/UserSt.nsf/AllProfiles/" + proText + "?OpenDocument"
    document.forms[0].test.value = window.frames['buffer'].document.forms[0].Structure.value
    1. загрузка нужного дока во фрейм
    2. вытаскиваем нужное поле и его значение присваемваем полю в тек. доке

Вроде всё работает ... целый день убил на написание пары строк ... абидно

Всем спасибо :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей