• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Добрые люди! Очень нужна Ваша помощь!

  • Автор темы SerG121
  • Дата начала
S

SerG121

У меня такая проблема. В 1С 7.7 Торговля+Склад нужно добавить колонку Штрих-кодов в справочник Номенклатуры. Как это сделать, и возможно ли это?
Если возможно, то распишите пожалуйста по подробней как и что нужно делать. Заранее спасибо!
 
G

gorlanovmax

Что значит колонку? Вы имели ввиду реквизит?
 
S

SerG121

Я в 1С новичек. Да, правельно Вы меня поняли, значит реквезит.
 
I

Isabela

Если ты так по-русски говоришь, то надо идти в дворники, а не программированием заниматься. В полутора фразах три ошибки, не стыдно ?
 
S

SerG121

Это очень хорошо, что вы моим русским занялись, но мой вопрос досихпор остаеться без ответа! Так поможете вы мне или нет, или дальше будите меня критиковать? Мне очень нужна помощь специализированных людей занимающиеся программированием в 1С!
 
K

KiR

SerG121, думаю нет ничего сложного. Такой конфы у мя нет - потому буду по аналогии. Итак:
идешь в конфигуратор, потом в ветку справочники, находишь номенклатуру, открываешь окошко и кнопкой добавить добавляешь нужный реквизит. Далее переходишь на форму и там вставляешь уже созданный ранее реквизит на форму
 
G

gorlanovmax

Единственный нюанс. Если нужен расчет контрольного разряда, то простое добавление реквизита не поможет. И потом в конфигурации Торговля и Склад 9.2, по-моему уже есть встроенный реквизит "Штрихкод"
 
S

SerG121

Дело в том, что уже создавал реквизит с идентификатором "Штрихкод" в справочник Номенклатуры и добавлял его на форму списка, но штрих-код всеравно не отображается. Может я неправильный идентификатор указываю?
 
J

jcnby

А формат указывал числовой? Либо же ты считываешь его Сканером штрихкодов? - тогда пиши обработку чтобы забивался автоматом.
 
S

SerG121

jcnby:: Формат указывал "Строка", так как штрих-код считывался со сканера и состоит из цифр и букв. А насчет обработки поподробнее, как, куда и что писать?

kaa: Да, форма элемента есть, но мне нужно в форме списка
 
I

Isabela

А зачем вообще в ТиС добавлять штрих-код в номенклатуру ? Там уже давно есть такой реквизит в подчиненном справочнике "Единицы".
И чтобы строка штрих-кода была видна в форме списка, по-моему, достаточно в колонке прописать что-то вроде "БазоваяЕдиница.ШтрихКод"...
 
S

SerG121

Isabela: Да, есть в справочнике "Единицы" реквизит "Штрихкод", тока как его привязать, куда именно прописывать "БазоваяЕдиница.ШтрихКод"? Если можно поподробнее.
 
I

Isabela

В форму списка вставляешь колонку типа "Текст". Обзываешь заголовок "Штрих-Код", на закладке "Дополнительно" прописываешь формулу :
БазоваяЕдиница.ШтрихКод, и все прекрасно показывается строкой
 
S

SerG121

Isabela: если я на форму ложу компонент "Текст" и делаю как ты говоришь, то Штрих-код в этом компоненте отображается. Но мне нужно добавить в табличную часть (в форме списка) колонку с отображением Штрих-кодов. Надеюсь правильно назвал таблицу в форме списка "Табличная часть"(где заголовки колонок "Код","Артикул","Наименование")
 
I

Isabela

Вот, с 5-й попытки, наконец, объяснил, что хочешь. Думаю, это вряд ли возможно (без суперухищрений уж точно). Да и за каким дьяволом тебе в форме списка любоваться на изображения штрих-кодов ? А ЛОЖИТЬ "компонент "Текст" научился и формулу прописывать - уже хорошо
 
S

SerG121

Для чего мне нужно? Долго объяснять, но очень нужно. Этож какие суперухищрения ты имел в виду?
 
S

SerG121

Больше ни у кого нет никаких идей и предложений? Неужели я очень трудную задачку задал?
 
K

kaa

Добавляшь в форму списка колонку с (типом текст) и прописываешь функцию которая возвращает штрих код
 
S

SerG121

kaa: добавлять компонент "Текст" или колонку в форме списка "Табличная часть"(где заголовки колонок "Код","Артикул","Наименование")? Мне нужно добавить колонку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!