• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

документ Акт Сверки

  • Автор темы SimonenkoT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SimonenkoT

Привет все!!! я новичок в этом деле. есть документ Акт Сверки который выводит данные по :
Выписка новая, Приход Услуг, Приходная накладная, Закрытие периода и Ручные операции.
При выводе на печать мне необходимо чтобы он складывал Формат(Итог("ОборотДебит"),глФорматС) все суммы кроме сумм Закрытие периода и Ручные операции.
подскажите как это сделать!!!
у меня код следующего характера. 1С 7.7(7.70.021)
Заранее всем спасибо.
Посмотреть вложение ________.doc
 
V

vitfil

Привет все!!! я новичок в этом деле.
Не стоит беспокоиться. Я буду нежен! Для начала стоит почитать правила форума и раздела. Потом отредактировать свое сообщение согласно правил и терпеливо ждать ответа, попутно просматривая ЖКК.
 
P

puh14

Дааааа - вот так при помощи цензуры и запоминаются бухгалтерские термины. Насчет правил форума всё верно, надо блюсти.

по смыслу - у тебя есть строчка
ДокументДвижения = БухИтоги.Операция.Документ.ТекущийДокумент();
Ставишь проверку на вид документа движения - если это ручная операция или закрытие периода тогда просто идешь по циклу дальше (продолжить)
 
S

SimonenkoT

уважаемы пользователь puh14.
А не подскажите сумму этих двух операций не включать в итоговую?
 
P

puh14

При выводе на печать мне необходимо чтобы он складывал Формат(Итог("ОборотДебит"),глФорматС) все суммы кроме сумм Закрытие периода и Ручные операции.
А не подскажите сумму этих двух операций не включать в итоговую?
Уфф - ну если не понятно, тогда так

Вместо
Код:
НоваяСтрока();
ДокументДвижения = БухИтоги.Операция.Документ.ТекущийДокумент();

пишешь

Код:
ДокументДвижения = БухИтоги.Операция.Документ.ТекущийДокумент();  
Если (ДокументДвижеия.Вид() = "РучнаяОперация") или (документДвижения.Вид() = "ЗакрытиеМесяца") ТОгда
Продолжить;
Иначе
НоваяСТрока();
КонецЕсли;
Как точно эти типы документов называются - смотри в конфигураторе, Должно точно соответствовать, иначе не сработает.
 
S

SimonenkoT

Уфф - ну если не понятно, тогда так

Вместо
Код:
НоваяСтрока();
ДокументДвижения = БухИтоги.Операция.Документ.ТекущийДокумент();

пишешь

Код:
ДокументДвижения = БухИтоги.Операция.Документ.ТекущийДокумент();  
Если (ДокументДвижеия.Вид() = "РучнаяОперация") или (документДвижения.Вид() = "ЗакрытиеМесяца") ТОгда
Продолжить;
Иначе
НоваяСТрока();
КонецЕсли;
Как точно эти типы документов называются - смотри в конфигураторе, Должно точно соответствовать, иначе не сработает.




Большое спасибо за ответы. особенно хотела отметить программиста puh14 . я все прописала также как и вы. Но не верно было у меня следующее я писала "Ручные операции" а когда проверила в отладчике. Мне надо было написать "Операция".
Еще раз спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!