• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Документ Excel на форме

  • Автор темы Azazel
  • Дата начала
A

Azazel

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Мне нужно чтобы при нажатии кнопки появлялась форма, на которой пользователь заполнял бы Excel документ, размещенный на этой форме. Так вот в чем вопрос. Как поместить на форму документ Excel, чтобы его можно было при октрытии формы редактировать ( или чтобы он вообще заполнял все окно формы ). Подразумевается что Excel документ - это какой то пустой отчет, который пользователь должен заполнить. Пытался разобраться по мануалу со встроенными объектами и прочим, но что-то не осилил или не туда смотрю. Кто может, подскажите как это сделать. Спасибо за внимание.
 
M

morpheus

Для: Azazel
ЖУть .... а зачем такое надо????? :D
 
A

Azazel

Когда пользователь хочет добавить в базу новый отчет он заполняет форму с ексель документом. Все отчеты потому что должны хранится в виде заполненных ексель страниц ( такое уж требование к базе )... Поискал я тут на форуме что-нибудь. Нашел что можно вроде через OLE объект встроенный сделать. Вот только наверно опять не туда тыкаю, ибо при выборе из меню Создание->Объект.. ничего не происходит вообще. Добавить объект я естественно пытаюсь на форме.
 
M

morpheus

Для: Azazel
ЖУть.... не понимаю почему Excel....

пусть они данные в документ собирают ,а если надо на печать, то просто написать чуток кода что бы выводил все значения в эксель

все равно не могу понять,чем отличаетсья тода база с кучей экселевских файлов от просто файл сервера где по папкам раскиданы экселевские файлы????
 
N

nor

Для: Azazel

При выборе Create/Object... должен появлятьс список доступных объектов для внедрения на форму в Дизайнере. Среди всего прочего там должен быть объект "Microsoft Excel Worksheet". По крайней мере это я вижу у себя в Дизайнере 7.01

На компьютере твоем вообще Excel установлен?
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Попробуй посмотри стандартный шаблон Lotus'а Microsoft Office Library <doclbm[X].ntf> где [X] - номе версии Лотуса. Например для 7 Лотуса - будет doclbm7.ntf
 
O

oshmianski

Для: Azazel
я что ж вы будете делать дальше то с этой формой?
 
A

Azazel

Всем спасибо за отзыв. Проблему уже решил.
 
K

K-Fire

С добавлением на форму OLE-объектов мы у себя сьели уже не одну собаку, хочу сразу предупредить что Лотус с ОЛЕ работает весьма кривовато. Поэтому советую как-то иначе реализовывать вашу задачу. Хотя, если у вас какое-то внутреннее приложение, не требующее 100% стабильной работы, то использовать можно, конечно.
 
C

carhun

А можно увидеть реализацию вопроса на C# ?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
реализацию чего?
зачем шарпей нужен воще?
у Нотусов уже 4-е языка взаимодействия, перекрывающих спектр любых задач: Си, собаки, LS, java
про глюкавость ОЛЕ, уже написали выше
надо задачу описать, а не ваше видение реализации
и задача не должна звучать с применением слов Эхель, Ворд... - это всего лишь один из способов работы с информацией, а не решение задачи
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!