• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Документ и справочник

  • Автор темы angel18
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

angel18

Привет всем помогите вообщем есть справочник Маршрут - имеет реквизиты наименование(100) код(5) и путь следования(неогр строка), так вот создал документ, кот отображает это но в документе когда выбираешь путь следования в окне ввода строки из справочника Маршрут выбирается и сохраняется либо наименование либо код, Как сделать так, чтобы был выбран из справочника запись из реквизита путь следования!!!!

Это нужно для того, чтобы выбрать элемент которые больше 100 символов, а наименование только 100 максимум, вообщем именно в этом и проблема! Помогите срочно надо!
 
K

kaa

Либо сделать путь следования справочником и в документе выбирать его, либо в документе создать реквизит путь следования ,в свойствах указать имеет кнопку выбора и в процедуре ПриНачалеВыбораЗначения(Элем) описать выбор что типа:

Процедура ПриНачалеВыбораЗначения(Элем)
Если Элем="ПутьСледования" Тогда
Форма.ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

//и описать обработку подбора
Процедура ОбработкаПодбора(ЗначениеПодбора,КонтФормы)
Если ЗначениеПодбора.Вид()="Маршрут" Тогда
ПутьСледования = ЗначениеПодбора.ПутьСледования;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
 
A

angel18

Спасибо но не получается пишет

Форма.ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,);
{Документ.Автоперевозки.Форма.Модуль(7)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ОткрытьПодбор)

Может что-то не туда вставляю!!!

И еще а что за первый путь в справочнике подробнее можешь объяснить!!!
 
K

kaa

извини затупил
Форма.ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,); - неправильно
надо так ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,);

<!--QuoteBegin-angel18+20:10:2007, 17:56 -->
<span class="vbquote">(angel18 @ 20:10:2007, 17:56 )</span><!--QuoteEBegin-->И еще а что за первый путь в справочнике подробнее можешь объяснить!!!
[snapback]82463" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Заводишь справочник ПутиСледования который имеет только наименование
в справочнике маршрут у реквизита ПутьСледования ставишь тип Справочник.ПутиСледования и в документе тоже
 
Z

Zab

Это нужно для того, чтобы выбрать элемент которые больше 100 символов, а наименование только 100 максимум, вообщем именно в этом и проблема! Помогите срочно надо!
Я бы сделал проще.
В справочнике Маршрут в предопределенной процедуре ПриЗаписи, записывал бы в наименование справочника первые 100 символов из пути следования. Сомневаюсь, что у тебя на форме документа есть поле выбора, в котором отобразится больше. В самом справочнике бы не отображал просто поле наименования. В итоге, получишь видимость того, что на форме документа отображается маршрут. Если хочешь, можно рядом разместить реквизит типа надпись, в который вписать формулу: ?(МаршрутСледования.выбран()=1,Маршрут.маршрутСледования,""), тогда при выборе в реквизите маршрутСледования чего-нить, будет в тексте отображен полный текст маршрута.
 
A

angel18

извини затупил
Форма.ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,); - неправильно
надо так ОткрытьПодбор("Справочник.Маршрут",,,0,);
Заводишь справочник ПутиСледования который имеет только наименование
в справочнике маршрут у реквизита ПутьСледования ставишь тип Справочник.ПутиСледования и в документе тоже


Спасибо Каа но получается что в форме выбираешь из справочника данное наименование а оно все равно 100 символов!!! максимум Правда 2-ой способ тоже такой!
 
A

angel18

Ребята нужна помощь сам не справлюсь мелочь а не могу но не программер я 1С а пользователь! Сделаю в знак благодарности - положу вам на мобильный через элекснет 200 руб тоько помогите!!!

Дело вот такое есть база в ней я уже все сделал это 6 справочников, 1 документ автоперевозки, журнал заявок, на основе печати документа формируется ведомость! все это я сделал!!!

Вопрос в том чтобы вы сделали, чтобы в реквизитах документа когда выбираешь адрес загрузки, адрес разгрузки, маршрут перевозки, перевозчика были >100 символов!!!

Просто когда жмешь печать документа тама нах обрезанные данные по 100 симв максимум!
Надо сделать так что бы при выборе в документе в строке ввода точнее она ссылалась на др реквизит неогранниченной длины!, я по вашим советам делаю но что-то не так!!!! помогите!!!!

352353730 моя ася стучитесь бд маленькая всего 2-3 мб сделаете? только сегодня прошу!

В принципе это 3-х минутное дело! сылка на мою БД
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!