• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Документ из Embedded View

  • Автор темы alik86
  • Дата начала
A

alik86

Помогите, люди добрые!
Задача следующая:
Есть документ, в котором надо несколько полей заполняють из справочника или, если нет нужного «справочного» документа, то вбивать вручную через определенный DialogBox. Вот и надо организовать что-то вроде PickListCollection, но с кнопкой «Другое» для случая, если в справочном виде нет нужного документа. Я задумал сделать это через DialogBox в котором откроется форма с Embedded View и нужными кнопками («ОК» чтобы выбрать документ из Embedded View и «Другое» чтобы ввести другое).
Вопрос: Могу ли я на LotusScript получить документ, выбранный в Embedded View, и если могу то как?
Если же нет, то как вы мне посоветуете реализовать эту мою хотелку?
 
M

morpheus

не совсем понял зачем "Могу ли я на LotusScript получить документ, выбранный в Embedded View, и если могу то как?"

если и так есть кнопка [Другое]
 
N

nvyush

На форуме была ветка по данной теме. Реализовать можно на очередях сообщений. Но в данном случае проще использовать PickListCollection. Создать служебный документ с именем "Другое", сделать его видимым только в данной вьюхе выбора, в коде анализировать: если выбран док "другое" - создать новый элемент справочника и снова открыть диалог выбора, иначе - использовать выбранный элемент. Как-то так.
 
A

alik86

Morpheus
Ее нету... Еще почти ничего нету :rolleyes:
Мне надо:
Вызвать DialogBox с Embedded View (это мы умеем) -> Выбрать в Embedded View нужный документ и на кнопку ОК повесить код, берущий значения полей из документа, отраженного в этом виде (вот мы и не знаем, как обратиться к выбранному доку).
nvy
А это таки хорошая идея! Спасибо, будем пробовать...
 
O

Omh

Я за предложение nvy с документом с предефайненым типом.
 
M

morpheus

если в диалог боксе будет кнопка [Другое] которая просто добавляет такойже справочный документ и по сути делает рефреш ЭмбВью, то зачем обращаться к документам - выбранным в ЭмбВью?
 
A

alik86

Видимо я недостаточно четко сформулировал мысль. Мне не надо добавлять документы в справочник.
У меня есть справочник неких Услуг. Теперь когда я создаю документ-заявку на услугу мне нужна возможность выбрать услугу из справочника, а если таковой в справочнике нет, то заполнить поля в документе-заявке ручками, при этом добавлять документ этой услуги в справочник не надо.
Вроде пока все нормалёк получается с вариантом, предложеным nvy, за тем исключением, что если выбран док "другое" я не создаю новый элемент справочника (ибо оно мне не надо), а просто открываю диалогбокс ввода значений.


Добавлено: Сразу встречный вопрос: а как бы мне поэллегантней сделать, чтобы запись "Другое..." всегда была в самом низу вида?
 
N

nvyush

если в диалог боксе будет кнопка [Другое] которая просто добавляет такойже справочный документ и по сути делает рефреш ЭмбВью, то зачем обращаться к документам - выбранным в ЭмбВью?
Чтоб потом получить выбранный документ по кнопке ОК. Делал такое на очередях сообщений, информацию почерпнул тут: link removed. На OnSelect помещал в очередь CaretId, по ОК читал и убивал очередь. Сейчас бы наверное смотрел в сторону джавы.

Добавлено:
а как бы мне поэллегантней сделать, чтобы запись "Другое..." всегда была в самом низу вида?
Что-нибудь вроде "= другое ="
 
O

Omh

Ну или колоноку впереди спрятанную сделать с нулём для "другого" и единичкой для всего остального.
 
A

alik86

nvy Хотелось бы старое доброе "Другое..." без всяких кракозябр типа "="
Omh Так и сделал бы... Просто я начитался статей, в которых категорически не рекомендуют в формулах колонок писать @if()... Но ничего, напишем :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!