• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Документ настроек (профайл) в Web

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Вот есть БД под Лотус, перевожу ее под Веб
Мне нужно перевести профайл...
Ну вот создам я форму под Веб, а как сделать чтобы все настройки перенеслись из Лотус-профайла в Веб-профайл???
Или как вообще с профайлами обстоят дела?
 
S

Sandr

Делаешь форму для вебного профайла с таким же алиесом как и лотусового. Затем одну форму скрываешь от ВЕБа а другую от нотеса.
Проблем быть не должно, кроме стандартных проблем с профайлом...
 
W

wowa

Sandr, ну т.е. как я и обычные формы переделывал.....
А как открыть профайл? в Лотусе это типа
Код:
@Command([EditProfileDocument];"Fo-LEA-ProfileDocument")

В вебе я обычные формы открывал типа: <a href="Search">
 
S

Sandr

wowa
Получаешь унид профайла и открываешь его по ссылке :ph34r:
 
A

Alexander (Criz)

UNID_вьюхи = 0
Чтобы это работало нужна в базе вьюха "по-умолчанию" (Default when database is first opened)
 
W

wowa

Alexander (Criz) , такая есть , но там нет этого профайла,... вообщем сработает если :
Код:
http://имя_сервера/путь_к_базе/0/UNID_документа?OpenDocument
??


Заодно хотелось бы спросить как на формулах получить Unid профайла...
нашел @GetProfileField, там надо поле c Юнидом профайла, обязательно надо делать это поле в самом профайле???
Или как тут по другому обойтись?
 
S

Sandr

wowa
Set notesDocument = notesDatabase.GetProfileDocument( profilename$ [, uniqueKey$ ] )

унид получиться от него, думаю, сможешь :)

А, сори, опчять не доглядел.. на собаках? Делй филд в профайле, который будет хранить унид документа... и читай его...

UNID_вьюхи = 0
Чтобы это работало нужна в базе вьюха "по-умолчанию" (Default when database is first opened)

UNID_вьюхи не равен нулю :), 0 - это дефолтная вьюха, а не её унид... подставляют для простоты, а унид любого элемента дизайна, как и другого документа состоит из 32-х символов...
 
A

Alexander (Criz)

UNID_вьюхи не равен нулю smile.gif, 0 - это дефолтная вьюха, а не её унид... подставляют для простоты, а унид любого элемента дизайна, как и другого документа состоит из 32-х символов...
UNID_вьюхи = 00000000000000000000000000000000 :)
 
W

wowa

Sandr , дак а как мне сформировать ссылку, представление обязательно должно быть?
 
S

Sandr

Sandr , дак а как мне сформировать ссылку, представление обязательно должно быть?

нет, вместо унида представления пиши 0, это для простоты и дуобства сделано... Я выше написал, что это не унид, дабы не заблуждатся теоретически :)

Ну а ваще, в базе представление быть должно.. хотя бы одно и дефолтное...
 
A

Alexander (Criz)

Указывать вид обязательно, но чтобы не доставать юнид реального вида можно использовать "0"
http://имя_сервера/путь_к_базе/0/UNID_документа?OpenDocument
это вполне рабочий урл.
 
W

wowa

Дак представление с "0" это представление , где указана галочка (Default when database is first opened)
???
Если да, то у меня есть такое представление, но там хранятся совсем другие документы
 
S

Sandr

Дак представление с "0" это представление , где указана галочка (Default when database is first opened)
???
Если да, то у меня есть такое представление, но там хранятся совсем другие документы

Нет, это не то представление :) Используй 0 и не задумывайся... Потом подгоню теор часть :)
 
W

wowa

НЕ, я вообщем все сделал по другому...
У меня есть вебовская профайл-форма, где точно такие же поля, что и под Lotus..
И вот я тупо открываю документ по этой форме, где поля автоматически заполняются из профайла
Изменяю поля, нажимаю сохранить, и переписывается Lotus-профайл, А документ под Веб не сохраняется..
 
W

wowa

Sandr , сейчас уже ни в чем, просто раньше не знал как сделать...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!