• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Документ не попадает в категорию

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Добрый день! Такая проблема. В форме значение одного из полей выбирается из списка типа DialogList(значение в нем берутся из вьюхи). Во одной другой вьюхе есть категоризация по этому полю. И там ИНОГДА появляется новая категория с абсолютно тем же названием. Почему то в таких документах длина нужного поля разная, но информация которую хранит одинаковая. Никто не знает, в чем дело и как это решить? Заранее благодарю за все ответы!
 
E

Elena Nefedova

... есть категоризация по этому полю. И там ИНОГДА появляется новая категория с абсолютно тем же названием...
Возможно, отсортирован и не категоризирован один из предшествующих данной категоризации столбцов?
 
A

azat20

Пробела нет. Категоризация только по этому столбцу (он вообще первый). Я скинул принскрины,там отличие только в размере данных.
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    5,1 КБ · Просмотры: 519
  • 02.JPG
    02.JPG
    24,6 КБ · Просмотры: 502
  • 03.JPG
    03.JPG
    34 КБ · Просмотры: 525

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Скорее всего, в одном случае затесалась латинская буква вместо русской.
 
A

azat20

Нет. Значения же берутся из вьюхи, они там уникальные. В одной из баз такая же проблема. Там значения вообще в choise вручную прописаны
 
A

alb

плюс к сказанным проверь может где одинаковые по виду буквы латинского и кирилического алфавита
часто бывает с буквой "С"
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
А проверить?
Значит, уже вбитые значения неправильные.
 
O

Omh

Это восьмёрка?
Там в первых версиях были проблемы именно с буквой "я".
 
A

azat20

Тот пример исправился, когда я вошел в документ на редактирование, заново выбрал тоже самое значение, и все стало ОК.
Теперь документ из другой базы, покажу его в 16 ричном редакторе, чтобы видно было, что записи абсолютно идентичные.

У меня 7.0.3. Насчет буквы "Я" - похоже на правду. И там, и там присутствовала. Если все-таки причина в этом, никто не знает как бороться?
 

Вложения

  • 04.JPG
    04.JPG
    27,7 КБ · Просмотры: 524

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
проблема с "Я" вроде была лишь в версии 8.0.0 как в клиенте так и сервере
возможно кто-то открыл 8-м клиентом и подпортил, и "Я" пошла в другой кодировки битности
рекомендую написать агент который пройдется по похожим докам и ПОБУКВЕННО их сравнит, он то и выявит на раз всю битность и различие
 
A

azat20

а в 7 и 6 не было таких проблем? Просто у нас в организации 8 пока не используется. Сервер 7.
Всем спасибо за ответы! Если есть еще советы как обойти данную напасть, прошу поделиться
 
E

Elena Nefedova

Если есть еще советы как обойти данную напасть, прошу поделиться

Можно попробовать в формуле столбца вместо имени поля ввести, например, @Trim(MyField) или любую другую формулу, чтобы она выполняла некое преобразование данных.
Должно получиться.
 
A

azat20

А никто не знает, почему разная длина поля? Trim и другие методы не помогают!
 
E

Elena Nefedova

Ты хоть скажи - получилось или нет?
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
проблема с "Я" вроде была лишь в версии 8.0.0 как в клиенте так и сервере
возможно кто-то открыл 8-м клиентом и подпортил, и "Я" пошла в другой кодировки битности
рекомендую написать агент который пройдется по похожим докам и ПОБУКВЕННО их сравнит, он то и выявит на раз всю битность и различие
В каком-то из 7-х - тоже эта хрень была.
Причина: буква "я" не 2-х, а 3-х байтовая (т.е. она там не кириллическая, а кана или упрощенная корейская).
По-буквенное сравнение ничего не даст, при втягивании в клиента оба варианта буквы получат одинаковое внутреннее представление.
 
A

azat20

@Text(Topic) и @Trim(Topic) не помогли.
Но помогло что-то вроде этого @If(Topic="Информация";"Информация";Topic)
 
A

azat20

А почему не всегда буква Я - 3-байтовая, иногда же 2!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!