• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Документ заблокирован пользователем, надо снять блокировку, чтобы рабо

  • Автор темы oxystile
  • Дата начала
O

oxystile

Сотрудник открыл док, редактировал, отключилось питание компа, комп перегрузили, а док завис, т.е. пишет, что он по-прежнему заблокирован этим пользователем, как снять блок??
 
M

morpheus

Для: oxystile
Под этим пользователем перезайти в документ или под менеджером базы перезайти

или под манагером базы по документу правый клик и в мню выбрать UnLock
 
O

oxystile

я манагер, но опция unlock неактивна

не стоит у БД опция "allow document locking"
 
M

morpheus

Для: oxystile
а на базе включена галочка блокировать документі ? Если нет -то включите

link removed
 
O

oxystile

нет, не доступна, но на свойствах базы включить не могу, можно только в дизайне, а потом накатиить дизайн, но как-то не хотелось бы refresh дизайна делать в раб. время, есть другой выход?
 
M

morpheus

Как же залочился документ в базе в которой не поддерживаеться лочинье?
 
O

oxystile

смотрите, когда в документ лотуса заходит человек, и нажимает редактировать, то другой человек, если в тоже время откроет документ то увидит надпись типа "Вы не можете редактировать документ, т.к. это делает другой пользователь. док. заблокирован" я про это



п.с. докумен непроизвольно "отблокировался"т.е. теперь уже доступен к редактированию, не понимаю :)
 
S

Sandr

А каким образом порисходит открытие документа на редактирование? Если ws.EditDocument, то та галочка ему, по-моему, до фени...
 
O

oxystile

да тут по-моему неважно, ведь если докумен editmode=true, то лотус не даст его редактировать другому человеку, иначе бы у всех в БД было много конфликтных документов
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-oxystile+25:10:2007, 11:21 -->
<span class="vbquote">(oxystile @ 25:10:2007, 11:21 )</span><!--QuoteEBegin-->иначе бы у всех в БД было много конфликтных документов
[snapback]83017" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
угу, а что у Вас разве нет?
 
O

oxystile

вот открыла док, нажала редактировать @Command( [EditDocument] ) , на другой машине открыла этот же док , нажала редактить, документ остался по прежнему в режиме чтения, а на окне сообщение :

The document is already locked by "тем-то тем-то"
 
O

oxystile

и галочка у БД "allow document locking" не стоит
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: oxystile
Что-то не понятно.
Один пользователь редактирует документ. Другой пытается открыть его на редактирование его и выскакивает ошибка?
Тогда это нормально.
 
O

oxystile

ну, не совсем ошибка, просто сообщение, мол извини, не получится
(что-то не могу файл прицепить в сообщение, ошибку выдает, так бы скинула скрин сообщения)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: oxystile
Так это нормально. :)

Я про сообщение, а не про файл. :D
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Один пользователь редактирует документ. Другой пытается открыть его на редактирование его и выскакивает ошибка?
Тогда это нормально.
Да, начиная с 6-ки. Ранее - только в момент сохранения док-та можно было получить сообщение о возможном конфликте.
Ключик EDIT_NO_SOFT_LOCKS=1 восстанавливает 4-5шное поведение
 
O

oxystile

фух, разобрались, спасибо.
проблема моя решилась сама собой, документ разблокировался.
но все-таки, что можно делать в тех случаях, если человек завис на редактировании (в данном случае, в рез-те аварийного выключения компа) как "освободить" док?
 
M

morpheus

Для: oxystile
Если освобидить док от Lock'а то это н сложно, всего лиш ночным агетиком ращлочивать все документы
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Morpheus
Как я понял, блокировка в базе не включена.
Здесь другая блокировка. Выше написано. Так что агент не сработает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!