• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Документооборот в Лотусе

  • Автор темы cnekmp
  • Дата начала
C

cnekmp

Простите если уже была такая тема, просто мне срочно нужно сделать решение.

Вот задача которую надо решить:

У нас внури компании существует система заявок, таких как - "Заявка на нового сотрудника", "Заявка на заменяющего сотрудника" и т.д.
В данный момент начальство хочет всё это перенести в электронную форму, т.к. у нас есть много офисов на разных точках города и подписывание бумажек, отправка факсом занимет много времени. Заявки обрабатываються разными департаментами, к примеру как Отдел Кадров делает свою работу подписывает документ и передаёт менеджменту, потом в ИТ и т.д. и проходит цепь подтверджений и потом идёт в архив.

Я пробовал Lotus Quickr for Domino Services, но там очень мало функционала для постройки формы и как-то сам продукт не так прозрачен для документооборота.

Что Вы посоветуете для такого случая?

Заранее огромное спасибо за Ващу помощь. Я в ней очень нуждаюсь.
 
A

Akupaka

из готовых продуктов Lotus Workflow + Domino + Designer
либо обратиться к разработчикам домино-приложений :ph34r:

зы: я так понимаю, что просто эл. почта ну устраивает?
 
S

Softovick

2 Akupaka - в почте же нет согласований :ph34r: Хотя например TODO можно прикрутить, с натяжкой...
2 cnekmp - Написать самому это можно (как уже посоветовали Workflow + Designer), но не так просто, как кажется. ИМХО, проще обратится к одному из поставщиков готового решения для внедрения СЭД. На рынке подобных продуктов на базе Lotus есть у нескольких компаний.
 
C

cnekmp

Ясно. Будем тогда учить Workflow. Спасибо за помощь. :ph34r:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!