• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Долгая компиляция

  • Автор темы VONZ
  • Дата начала
V

VONZ

Здравствуйте, товарищи)
Понимаю, что моя проблема наверно практически нерешаема, но всё же не хотелось бы терять плоды мучений нескольких месяцев.
Делал игру в C++ Builder. Ничего дополнительного не подключал. БЕЗ 3д графики.
И вот дошел до такого момента, что компиляция длиться минуты по 3-5. И это после каждого мелкого изменения, которое мне нужно проверить. Согласно окошку, появляющемуся при компиляции, всё это время занимает linking, причем Builder практически зависает на это время.
Работать стало почти невозможно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких задержек, можно ли как-нибудь это дело исправить?
Спасибо заранее.
 
E

European

можно ли как-нибудь это дело исправить?
Вынесением всей реализации в *.cpp файлы, подключением только *.h файлов, уменьшением зависимостей между модулями, использованием идиомы PIMPL и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!