• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Долгий таймер

  • Автор темы XOXOJI
  • Дата начала
X

XOXOJI

Возник такой вопрос, как сделать так, чтоб программа не загружая процессор ждала 20 минут, до совершения следующего действия

простой таймер точно такого не предоставляет, у него не более 65000 миллисекунд помоему
 
G

Gamlet



Вот тут есть. Потом пишешь просто перед выполнением

Код:
wait(1200)

Вот так. Самый простой и удобный вариант, ИМХО.
 
X

XOXOJI

не думаю что самый удобный... допустим мне надо 20 минут. sleep задал всего 60 секунд, матюкается на то, что переполнение...

поставил в цикл... по 30 секунд, так все эти 30 секунд, прокрамма как зависшее приложение, не развернуть ее и ничего не сделать...
 
E

etc

программа не загружая процессор ждала 20 минут, до совершения следующего действия
бессмыслица какая-то, какможно завершать действие, при то м чтобы не нагружать проц?
Вы бы простыми словами рассказали чего делаете и чего хатите.
 
X

XOXOJI

парсер я делаю, просто нужно выждать время, пока сайт просит ввести капчу, вот и мучаюсь.

хотел использовать прокси, но это не выход, дохнут быстро, скорость зачастую бывает маленькая...
 
E

etc

какое отношение имеет парсер к прокси?
 
X

XOXOJI

парсер, грабер, кто - как называет...

инфу с сайта дергает и в нужном формате на компе сохраняет
 
E

etc

Очень замечательно ... ну и? при чем тут все то что вы до этого спрашивали? в чем собственно проблема?
 
G

Gamlet

????????????

Ты ссылку смотрел. Там на таймере сделано. Кто тебе советовал слип использовать? Раз уш ты такой ленивый выложу тут.

Код:
Совет 182. Реализация функции «ожидания» в VB

Здесь мы покажем, как можно реализовать функцию ожидания в VB. Вначале поместите на форму таймер (Timer1) и установите его свойство Interval=0 и свойство Enabled=False.

Для тестирования процедуры добавьте две метки (Label1 и Label2) и командную кнопку (Command1) к форме. Напишите следующую подпрограмму и код события Timer для таймера:
Листинг 1.

Public Sub Wait(seconds)
' включение таймера
Timer1.Enabled = True
'установка интервала для таймера
Me.Timer1.Interval = 1000 * seconds
While Me.Timer1.Interval > 0
DoEvents
Wend
' выключение таймера
Timer1.Enabled = False
End Sub

Private Sub Timer1_Timer()
Timer1.Interval = 0
End Sub

Теперь можете использовать функцию Wait везде, где требуется какая-либо задержка, например:
Листинг 2.

Private Sub Command1_Click()
Label1.Caption = Now
Wait (5)
Label2.Caption = Now
End Sub


Вот и все. Приложение просто ждет. Нафиг вообще что спрашивать если даже ссылки не смотришь, а талдычишь про свое. Если скажет переполнение просто в цикл положи. Вот и все. И неговори что "вот мол ты мне посоветовал мерседес как лучшую тачку а я попути видел жигули и скажу, что это разволюха и ты говоришь бред".
Хотел как лучше, ссылку выложил на Msdn где все четко для тупых описано, этот ... посмотрел на адрес увидел знакомое слово и решил что все знает. Нафига ты с вообще спрашиваешь если итак все знаешь?
 
X

XOXOJI

Уважаемый модератор! я спрашиваю здесь лишь потому, использование тех методов, которые знаю, не совсем мне подошли, и надеялся что подскажите с использованием чего либо другого
 
G

Gamlet

Блин. Если не начнеш читать мои посты сделаю предупреждение. Я тебе посоветовал самодельную функцию wait. Это аккурат то, что тебе надо. Я на ней парсер делал. Отлично пашет и позволяет сделать все с прогой, что только угодно. Функция не грузит проц и длится сколько хочешь. Короч пока в казахстане не начнут изучать русский язык лучше сюда вообще не заходи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!