• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ДОЛГО загружаются БАЗЫ

  • Автор темы AndrewSWERT
  • Дата начала
A

AndrewSWERT

Привет всем.
Ситуация такова.
Есть два компа в бухгалтерии. (новые)
Соеденены по сетке.
На одном установлены все базы. Второй к нему подключается по сети.
Таким образом оба бухгалтера пользуют 1С.
------------------------------------------------------------------------
На том компе (который подключается по сети) - Загрузка баз может длиться от 2 до 5 минут.
Что можете посоветовать.
-------------------------------------------------------------------
До того как купили новые компы, на старых 1С загружалась нормально на обоих компах.
---
Спасибо
жду советов
 
Д

Дайнеко

Бывает , что портит жизнь антивирус. Если у него установлен режим постоянной проверки всех файлов. А проверить можно только подключив старый.
 
V

vitfil

1. Продать новые компы, вернуть старые и наслаждаться жизнью.
2. Пригласить опытного системного администратора.
 
D

Darlock

Я так подозреваю, что платформа 7.7. Судя по проблеме, у вас действительно работает антивирус в постоянной активности и наблюдении за открывающимися файлами. Особенность 7.7 в том, что когда происходит подключение к БД, то на пользовательском компе разворачиваются и читаются все таблицы БД (в типовой конфигурации ТиС, ЗиК, БП) может доходить до 256 штук, что вызывает снижение производительности. Решений проблем немного:
1) настроить антивирус (добавить 1сv77(s, l).exe в исключения антивируса)
2) отключить антивир вообще (самоубийство)

Если платформа 8.х, то рекомендация только одна: толковый сис. админ может помочь. Особенность 8.0-8.1 - соединение с сервером (есть клиент-сервер) по технологии DCOM. Тормоза - следствие запоздалой обработки пакетов от ОС.

В 8.2 - соединение уже устанавливается по http, настройки по производительности опять лежат на плечах сис.адимна.
 
A

AndrewSWERT

Я так подозреваю, что платформа 7.7. Судя по проблеме, у вас действительно работает антивирус в постоянной активности и наблюдении за открывающимися файлами. Особенность 7.7 в том, что когда происходит подключение к БД, то на пользовательском компе разворачиваются и читаются все таблицы БД (в типовой конфигурации ТиС, ЗиК, БП) может доходить до 256 штук, что вызывает снижение производительности. Решений проблем немного:
1) настроить антивирус (добавить 1сv77(s, l).exe в исключения антивируса)
2) отключить антивир вообще (самоубийство)

Если платформа 8.х, то рекомендация только одна: толковый сис. админ может помочь. Особенность 8.0-8.1 - соединение с сервером (есть клиент-сервер) по технологии DCOM. Тормоза - следствие запоздалой обработки пакетов от ОС.

В 8.2 - соединение уже устанавливается по http, настройки по производительности опять лежат на плечах сис.адимна.

Спасибо за ответ.
Фишка в том что у меня базы тормозили ДО ТОГО как я установил Антивирус на компьютеры.
Мне кажется что то с сетью.
 
V

vitfil

AndrewSWERT, я вам ответил, Darlock ответил более развернуто... Чего еще не хватает? Вам необходимы услуги системного администратора!
 
D

Darlock

Плюс к уже сказанному: уменьшите объем БД, произведите свертку периодов и базы. БД станет легче, станет быстрее ворочаться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!