Домашняя сеть

• Автор темы misha
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

misha

Я решил поставить дома локальную сеть между двумя компьютерами без хаба. На одном из них карта уже стояла, а на второй я повесил Realtec RTL8139/810X фирмы Acorp. После того, как поставил драйвер, система определила ее без проблем. Осталось разобраться с кабелем. Вот ту произошла загвоздка. RJ-шки я обжал сам, без клещей. Вставил в гнезда, сеть определилась, но... осталась недоступной. Я перепробовал все: и ip менял, и маску подсети нужную поставил - ничего не помогло. Может, кто-нибудь знает, в чем проблема. Если не затруднит - помогите, буду очень признателен.

G

Guest

misha
А теперь сунь хаб или свитч и посмотри что будет :huh: Всё будет доступно. Почитай мануалы по построению домашних сетей - помогает.

M

mAzAfAkA

Это вообще возможно, поставить сеть без хабов?

F

frizz

Обжимать нужно по-другому, не так как обычно, другой порядок проводов. Ищи в инете схему Crossover.

B

Barmutik

Какое из 2 компов... построить можно изх стольки из сколько влезет на протяжённость 400 (если не изменят память метров).. а если с репитерами то вообще гораздо больше...

Либо плохо обжал.. либо что-то не так делал ... терминаторы на концах стоят ?

Помнится когда сами обжимали без спец инстурментов ...сетка (домашняя) подглючивала .. а потом когда нормально сделали .. всё нормально и работало!

M

mind

Barmutik,
так тож на коаксиале.... мля.... кто ж на нем строит современную сеть???

На витой паре только два без свитча и сколько угодно с ними....

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.