Domino 5 + Notes 6 + поиск по виду

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Akupaka, 20 авг 2008.

1. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всем привет! :rolleyes:

Предлагаю задачу для разминки ума ;)
    Есть сервер Domino R5, на нем есть база, в которой много документов, порядка десятков тысяч - вроде и не много...
    есть клиент Notes R6, который запускает по текущему виду простой код - создает объект навигатора NotesViewNavigator, которым планируется обработать доки в текущем виде... вид содержит все эти документы, он категоризирован по трем параметрам, всего 5 колонок, последняя - total...

так вот возникает проблемка: вызов этого метода происходит довольно долго, ну можно подумать, что много документов в виде, хотя, хз как этот объект создается... но вот каждая команда кода после вызова этого метода довольно медленно выполняется, даже команда типа i = i + 1, около 3-5 мин...

кто чего может предположить? высказывайте даже алогичные мнения, но все же с умом :blink:

спасибо за внимание :blink:

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    NotesViewEntryCollection ?

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    NotesViewEntryCollection срабатывает быстро, но почему-то они оттуда не дают доступ к Total, т.е. NotesViewEntryCollection дает доступ лишь к entry-документам, а к категориям (не документам) не дает...

4. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Не помню, влияет ли AutoUpdate на скорость. Пробовал?

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    База не менялась, вариант неподходящий... не знаю, возможно, совпало... создал фт-индекс зашуршало быстрее... причем заметно...

второй интересный факт - в пятерке все быстрее отрабатывает...

еще одна догадка - дебагер в R6 некорректно работает с сервером R5...

Загрузка...

Поделиться этой страницей