• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Domino 5: пересылка на провайдерский Smtp

  • Автор темы Wasilij Olhovik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

Wasilij Olhovik

Hi All
Прошёл по Кирклэнду все шаги. Поставил Domino 5.
Теперь хочу настроить, что бы сервер отдавал почту на какой нибудь smtp сервер для дальнейшей передачи. Ну скажем на mail.ru
Создаю документ сервера. В нём указываю [x] Использовать SMTP для отправки сообщений во внешние домены интернета. Узел передачи сообщений, исходящих из локального домена интернета: smtp.mail.ru
Включена ещё задача просмотра smtp в текущем документе сервера.

Вопросы: что ещё по минимуму настроить, что бы почта отправлялась?
Где задаётся авторизация smtp, на клиентах?
И ещё у меня домен домино зовётся mycontora.ru и так же инетовский домен. Проблемы будут с маршрутизацией?

Второй вариант, если я notes настраиваю как клиента почты mail.ru, как при создании сообщения указывать, что письмо должно идти через провайдерский сервер, а не доминошный?
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+2:07:2005, 23:04 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 2:07:2005, 23:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Теперь хочу настроить, что бы сервер отдавал почту на какой нибудь smtp сервер для дальнейшей передачи. Ну скажем на mail.ru
Создаю документ сервера. В нём указываю [x] Использовать SMTP для отправки сообщений во внешние домены интернета. Узел передачи сообщений, исходящих из локального домена интернета: smtp.mail.ru
Включена ещё задача просмотра smtp в текущем документе сервера.
[snapback]21866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В "Конфигурации" укажи "Узел передачи сообщений почты Интернет"

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+2:07:2005, 23:04 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 2:07:2005, 23:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Где задаётся авторизация smtp, на клиентах?
[snapback]21866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В АК в документе "Учетная запись"

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+2:07:2005, 23:04 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 2:07:2005, 23:04 )</span><!--QuoteEBegin-->И ещё у меня домен домино зовётся mycontora.ru и так же инетовский домен. Проблемы будут с маршрутизацией?
[snapback]21866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нотесовчский домейн лутше без точки. Для смени просто изменни запись в общей АК в документе "Сервер"

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+2:07:2005, 23:04 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 2:07:2005, 23:04 )</span><!--QuoteEBegin-->Второй вариант, если я notes настраиваю как клиента почты mail.ru, как при создании сообщения указывать, что письмо должно идти через провайдерский сервер, а не доминошный?
[snapback]21866" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
В персональной АК в документе "Место вызова" так и укажи отправлять почту интернет напрямую
 
W

Wasilij Olhovik

В персональной АК в документе "Место вызова" так и укажи отправлять почту интернет напрямую

Спасибо, вот этого и не хватало.
 
W

Wasilij Olhovik

<!--QuoteBegin-Domino6+4:07:2005, 10:58 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 4:07:2005, 10:58 )</span><!--QuoteEBegin-->В персональной АК в документе "Место вызова" так и укажи отправлять почту интернет напрямую
[snapback]21888" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

УПС, а он в таком случае лотусиную почту не отправляет :)
Клиент лотуса сам может разобраться, без переключения места вызова, что это идёт на один сервер, а это на другой?

Да и при попытке отправить почту на smtp провайдера через домино вот такая ошибка No route found to domain mydomen.ru from server ServerLotus/LotusDomen.RU. Check Server, Connection and Domain documents in Name & Address Book.
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+4:07:2005, 17:53 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 4:07:2005, 17:53 )</span><!--QuoteEBegin-->УПС, а он в таком случае лотусиную почту не отправляет
Клиент лотуса сам может разобраться, без переключения места вызова, что это идёт на один сервер, а это на другой?
[snapback]21902" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нет так как отправляет через указанній сервер. А чем тебе не нравится SMTP через сервер отправлять?

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+4:07:2005, 17:53 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 4:07:2005, 17:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Да и при попытке отправить почту на smtp провайдера через домино вот такая ошибка No route found to domain mydomen.ru from server ServerLotus/LotusDomen.RU. Check Server, Connection and Domain documents in Name & Address Book.
[snapback]21902" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
На сервере ДНС работает ему надо ИП определить куда отправлять
 
W

Wasilij Olhovik

<!--QuoteBegin-Domino6+4:07:2005, 20:47 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 4:07:2005, 20:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Нет так как отправляет через указанній сервер. А чем тебе не нравится SMTP через сервер отправлять?
[snapback]21905" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Потому, что настроить не могу :)

<!--QuoteBegin-Domino6+4:07:2005, 20:47 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 4:07:2005, 20:47 )</span><!--QuoteEBegin-->На сервере ДНС работает ему надо ИП определить куда отправлять
[snapback]21905" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Сервер локально не нашёл получателя письма и должен отправить его на smtp.mail.ru к примеру. А он мне говорит Not route found to domain mail.ru
Как бы его заставить релеить на нужный smtp?
 
N

nikolay

<!--QuoteBegin-Wasilij Olhovik+5:07:2005, 13:22 -->
<span class="vbquote">(Wasilij Olhovik @ 5:07:2005, 13:22 )</span><!--QuoteEBegin-->Потому, что настроить не могу :)
Сервер локально не нашёл получателя письма и должен отправить его на smtp.mail.ru к примеру. А он мне говорит Not route found to domain mail.ru
Как бы его заставить релеить на нужный smtp?
[snapback]21914" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Читай у Кирклэнда главу 8 Настройка и поддержка процедуры маршрутизации почтовых сообщений. Надо создать в адресной книге сервера документ в Server-Domain Forein SMTP Domain, в Server-Connections соединение типа SMTP на этот домен, в документе Configurations своего сервера настроить вкладку Router/SMTP
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!