• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Domino & Db2 & Iseries

  • Автор темы rsdim
  • Дата начала
R

rsdim

Господа - доброго всем времени суток. Поделитесь пожалуйста опытом интеграции Domino и DB2 на платформе iSeries. А то я чтото попал в тупик и не знаю с какой стороны начать.
Цель - перенести сервер Domino на DB2.
На текущий момент имеется: платформа iSeries с работающим сервером Domino. По определению платформа iSeries содержит в себе DB2 и я вижу сервер DB2 через iSeries Navigator. Скачал на локальный компьютер дистрибутив DB2 Access т.к. судя по документации он нужен. Но как его установить непонятно т.к. в навигаторе нет консоли... да и как залить его на сервер тоже не понимаю. С администрирование iSeries сталкиваюсь впервые - так что уж сильно не бейте ;-) лучше подскажите с чего начать.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что, производительность с DB2 стала лучше, чем с родным форматом?
 
R

rsdim

Это имеет смысл проверить. Но дело не только в производительности но и в новых фишках.
 
R

rsdim

Да я тоже пока не знаю стоит ли их использовать - поэтому и есть желание поэкспериментировать.
 
R

rsdim

Выводы таковы.
Неделя времени потраченная на исследование и....
1) IBM нигде не упоминает о возможности интеграции DOMINO и DB2 на платформе i5/OS.
2) В списке платформ поддерживающих такую интеграцию содержаться только Windows, AIX и Linux.
3) Таким образом интеграция для iSeries возможна (имхо) ТОЛЬКО через установку на партицию системы AIX или Linux (ну или Windows может быть), но это ИМХО не является явной интеграцией в платформу i5/OS - но для осуществления данной операции у меня не хватит знаний.
4) Я лично в итоге оставил идею интегрировать на iSereies и успешно интегрировал Domino и DB2 на системе Windows.
Тема закрыта.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!