Domino + Outlook Express

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем metiskz, 26 май 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. metiskz

metiskz Гость

Доброго времени суток.

Lotus Domino server версия 5 , поднят POP3 SMPT. Домен один и только локальный , выход во внешнюю сеть нет. В иерархической структуре мой сервак - организационная единица. В адресной книге у пользователей прописаны интернет адреса и домен. Через Outlook Express отправляю почту через лотусовый домен пользователям внутри домена - сообщения уходят нормально. Из Лотус клиента отправляю сообщения на клиентов Outlook Express - доставка осуществляется успешно НО имя отправителя отображается неверно в виде <кракозябры>%...%% /<оргюединица>/<домен>.
    Как исправить проблему?

Второй вопрос: Как удалить мертвую почту? , Почему на некотроые базы (например почтовые базы пользователей) я, как администратор, не могу настроить ACL (через Domino Admin)- сервер пишет что доступ закрыт.

З.Ы Я Лотусе не очень силен, посему прошу по-подробнее. )))

2. metiskz

metiskz Гость

Неужели,господа, нет никаких мыслей ? )))

3. Gray

Gray Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-metiskz+29:05:2006, 04:57 -->
    <span class="vbquote">(metiskz @ 29:05:2006, 04:57 )</span><!--QuoteEBegin-->Неужели,господа, нет никаких мыслей ? )))

[snapback]36901" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Ошибаешся, просто вопрос неинтересный. Он уже раз десять обсуждался и здесь и на sysadminse.
    Не ленись, пройдись поиском по фомату поля From.

А по второму вопросу - чью ты мертвую почту собрался удалять?

4. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да у тебя, небось, все юзера кириллицей зарегистрированы?? Ох и наешься еще (даже помимо АутГлюка)
    Ы? В mail.box? Заходишь и удаляешь
    Потому что по умолчанию к ПЯ Юзера доступ "манагер" имеет только его хозяин и сервер. И это правильно.
    Правда, в 6-ке появилась возможность в момент регистрации юзера внести что-то в ACL создаваемого ПЯ.. или урезать юзеру его законные права. :rolleyes:
    А еще Full Access админ в 6-ке появился :angry: :angry:
    Ну, и при наличии физического доступа к серверу, ACL всегда можно "взломать", открыв базу локально

5. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+9:06:2006, 16:36 -->
    <span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 9:06:2006, 16:36 )</span><!--QuoteEBegin-->Да у тебя, небось, все юзера кириллицей зарегистрированы?? Ох и наешься еще (даже помимо АутГлюка)
    [snapback]37774" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Не в кирилице дело .
    Не установлены правила формирования интернет адресов (Глобал домейн)

6. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Одно другому не мешает

7. SGZ

SGZ Гость

Не могу отправить почту Outlook Express ("Входящие получаю), как исправить эту поблему. SGZ

8. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    SGZ
    поставить лотус

9. D!m@n

D!m@n Гость

Причин может быть миллион.
    Самая вероятная - не релеится почта с внутренних адресов. Смотрите документ Configuration, вкладка Router/SMTP, подвкладка Restrictions and controls.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей