• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Domino Tuner 1.0

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Domino Tuner
Описание:
Эта утилита предназначена для автонастройки или анализа существующего Lotus Domino сервера.
Всё что необходимо это выложить эту базу на сервер начиная с версии 6.5 и выше, выбрать настройки «Setup» и нажать ”DominoTuner”.
Так же агент стартует каждое воскресенье в 22:00
Данная утилита задумывалась для изменения как можно большего количество настроек сервера для обеспечения его максимальной производительности.
Если автоконфигурирование отключить, то администратор будет проинформирован посредством почты или просмотром лога, что ему рекомендуется настроить/включить.
Всё написано на чистом Lotus Script без использования сторонних средств.
Очень рекомендую использовать данную утилиту как новичкам администраторам так и профи.

Минимальные требования:
- Lotus Domino 6.5 и выше
- подписать базу администратором или сервером, который имеет право выполнять агенты на сервере

Установка:
1. Распаковать архив
2. Подписать базу ИД администратора
3. Выложить базу на сервер в любую удобную папку
4. При необходимости подписать ИД сервера
5. Зайти в базу и изменить настройки, если режим автоконфигурирования для вас не приемлем
6. Подождать воскресенья 22:00 или запустить вручную DominoTuner

Краткая предыстория:
Занимаясь более 14 лет Lotus Domino Notes мне приходилось работать и разработчиком и администратором. Часто нужно было ставить сервером самому, часто использовать существующий, но по моим наблюдениям всегда приходилось сталкиваться с тем, что на сервере что-то не настроено. Ситуация отягощается, когда неопытный администратор пробует разобраться с сервером и после моего ухода меняет параметры. Естественно приходилось настраивать, теряя при этом время сперва на поиск неисправности или отсутствия настройки и т.д.
С каждым годом нюансов по настройке сервера становилось всё больше и в какой-то момент я все эти нюансы уже не в состоянии был запомнить.
Вот тогда и родилась идея сделать простенькую базу, которая бы сама сканировала сервер и в случае чего меняла настройки.
Данная база представляет из себя некую смесь DDM (Domino Domain Monitor) и DCT (Domino Configuration Tuner).
И если первую кто-то еще периодически просматривает и ищет ответы как это исправить, то вторая появилась, лишь с выходом 8ки и даже мне её толком запустить не удалось.

Так как данная версия бесплатна, то я оставляю за собой право высылать полученный результат себе на почту(только когда агент стартует сам в воскресенье в 22:00) - не бойтесь ваши результаты никуда не пересылаются, а нужны мне дабы я знал правильно ли работает утилита и вел по ней статистику.

Если вдруг вам захочется сказать мне "спасибо" или угостить кофе то лучше сделайте это в денежном эквиваленте, на


Идеи и замечания высылайте на мои контакты
скачать можно тут - справа внизу кнопка "[скачать]"

тут же можем пообсуждать чего бы вам в этой утилите еще хотелось бы видеть...
 

Вложения

  • DominoTuner.ZIP
    127 КБ · Просмотры: 192

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Код закритий чи відкритий?
тяжело скачать 120Кб? ;)
закрытый, суть программы помочь администратору а не программеру написать подобное :(
если есть какие-то замечания, высылайте или пишите тут, буду улучшать.
 
A

Akupaka

Антох, якщо код закритий, то ти б написав, що саме і в які значення встановлюється? А то важко зрозуміти необхідність такого засобу для себе.
І взагалі, чого ти такий жадний? ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!