• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Допинг организму

D

DoberGroup

Также усиливает ответ нейрона на ацетилхолин, проявляя холинопозитивную активность, что является одним из ключевых моментов ноотропного действия..." (см. ).
Они пропустили в аннотации три важноых слова: возможно усиливает, на сколько-то проявляет и теоритически является. Вместо нормальных исследований, сделали парочку описательных. Ну, или сделали нормальные, но конечно-же, получив отрицательный результат - забыли опубликовать.

При чтении аннотаций к ноотропам, встречая кучу незнакомых слов и логичное описание фармакодинамики, важно помнить - описано для клинической практики. Ну кто, кто сказал, что в здоровом организме будет такая же динамика? Ну кто сказал, блин, что избыток этих ваших витаминов хотя бы банально усвоится, что для этих, блин, молекул будет свободный транспорт??? А вот токсичность и побочка, заметьте, при этом никуда не девается.

По поводу женьшеня и прочих элетероукокков. Тут сложно что-то сказать однозначно, воздействие вроде есть, оно до сих пор не изучено. У меня тут только коссвенное возражение - почему, эта фитотерапия до сих пор продается в виде настоек? Почему вытяжки этих биоактивных гликозидов никто не использует в нормальных лекарствах? Это было бы в сотни раз дешевле и дало бы возможность четче расчитывать дозу? Но нет, продают как биодобавку. У меня только один ответ - никто не получил какой-либо устойчивый результат. А так, как вещества действительно биоактивные (читай - не пустышка) - то регестрировать с неустойчивым результатом очень и очень сложно. Но этот вывод - это исключительно мое ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher и M.Planck
M

M.Planck

Они пропустили в аннотации три важноых слова: возможно усиливает, на сколько-то проявляет и теоритически является. Вместо нормальных исследований, сделали парочку описательных. Ну, или сделали нормальные, но конечно-же, получив отрицательный результат - забыли опубликовать.

При чтении аннотаций к ноотропам, встречая кучу незнакомых слов и логичное описание фармакодинамики, важно помнить - описано для клинической практики. Ну кто, кто сказал, что в здоровом организме будет такая же динамика? Ну кто сказал, блин, что избыток этих ваших витаминов хотя бы банально усвоится, что для этих, блин, молекул будет свободный транспорт??? А вот токсичность и побочка, заметьте, при этом никуда не девается.

По поводу женьшеня и прочих элетероукокков. Тут сложно что-то сказать однозначно, воздействие вроде есть, оно до сих пор не изучено. У меня тут только коссвенное возражение - почему, эта фитотерапия до сих пор продается в виде настоек? Почему вытяжки этих биоактивных гликозидов никто не использует в нормальных лекарствах? Это было бы в сотни раз дешевле и дало бы возможность четче расчитывать дозу? Но нет, продают как биодобавку. У меня только один ответ - никто не получил какой-либо устойчивый результат. А так, как вещества действительно биоактивные (читай - не пустышка) - то регестрировать с неустойчивым результатом очень и очень сложно. Но этот вывод - это исключительно мое ИМХО.

Конечно существуют разные мнения о эффективности ноотропных препаратов, но можно проверить их на собственным опыте и из него сделать выводы о полезности и необходимости этих штук для себя.

Парочка интересных видео, касательно фенотропила:



Интересный комментарий под видео ) :

студент 3 курса, уже две сессии подряд активно принимаю фенотропил замечаю значительные эффекты принимаю не по инструкции, то есть не курсом, а например 2-4 таблетки сразу за пару часов до экзамена или же 2-3 таблетки около 12 часов ночи, что дает возможность бодрствовать как минимум ближайшие 5-7 часов во время так называемого "фенотропилового прихода" ощущаю сильную уверенность, прилив сил и бодрости, намного быстрее читаю и вникаю в материал (если экзамен с конспектом например сдавать, то можно вообще ничего не знать и быстро все схватить налету - однажды даже прочитал целый курс семестра по электродинамике прямо во время экзамена и успешно сдал его), легко запоминаю информацию, легко концентрируюсь, причем настолько, что уткнусь в книгу и не замечаю вообще что происходит вокруг, буквально погружаюсь в нее побочных эффектов не замечал, максимум - необходимость поспать часов 10-12 после интенсивного прихода считаю этот препарат отличной помощью студентам во время сессии это все сугубо личное мнение и опыт
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
D

DoberGroup

но можно проверить их на собственным опыте и из него сделать выводы о полезности и необходимости этих штук для себя.
Ну, тогда и на гомеопатию пора переставать гнать - есть масса людей, которые будут свято убеждены, что она помогает.
Я всегда в таких случаях рекомендую (благо, я не врач, и могу себе это позволить) попробовать лечить глубокий порез (ну или ушиб, или простой перелом пальца) тремя стаканами воды. Ведь пройдет же, обязательно. Значит что? Значит - 3 стакана воды - прекрасное лекарство.
[doublepost=1487435819,1487435290][/doublepost]Видео я смотреть просто не стал, я не знаю, кто эти люди и зачем они разговаривают. Это реклама, да?
А цитата ниже - прекрасна по своей сути.
Следуя логике автора этого комметария, то пиво лучше. Т.к. я в студенческие годы не только с помощью пива прекрасно концентрировался и сдавал сессию, но и не нуждался в пище! О как! Да, кстати, до сих пор не вижу сложностей спать по 4 часа в сутки на протяжении недели. Какие там 10-12 часов отсыпания, после 5-7 часов оверхеда? Это любой, абсолютно любой здоровый человек может.
Спасибо за эту цитату - она как раз иллюстрирует один из главных маркетинговых приемов при впаривании фуфломицина. Кратко - звучит так: "Посмотрите, я уже месяц принимаю "Антирак-Супер-Протект" и до сих пор не заболел раком"
 
M

M.Planck

Ну, тогда и на гомеопатию пора переставать гнать - есть масса людей, которые будут свято убеждены, что она помогает.
Я всегда в таких случаях рекомендую (благо, я не врач, и могу себе это позволить) попробовать лечить глубокий порез (ну или ушиб, или простой перелом пальца) тремя стаканами воды. Ведь пройдет же, обязательно. Значит что? Значит - 3 стакана воды - прекрасное лекарство.
[doublepost=1487435819,1487435290][/doublepost]Видео я смотреть просто не стал, я не знаю, кто эти люди и зачем они разговаривают. Это реклама, да?
А цитата ниже - прекрасна по своей сути.
Следуя логике автора этого комметария, то пиво лучше. Т.к. я в студенческие годы не только с помощью пива прекрасно концентрировался и сдавал сессию, но и не нуждался в пище! О как! Да, кстати, до сих пор не вижу сложностей спать по 4 часа в сутки на протяжении недели. Какие там 10-12 часов отсыпания, после 5-7 часов оверхеда? Это любой, абсолютно любой здоровый человек может.
Спасибо за эту цитату - она как раз иллюстрирует один из главных маркетинговых приемов при впаривании фуфломицина. Кратко - звучит так: "Посмотрите, я уже месяц принимаю "Антирак-Супер-Протект" и до сих пор не заболел раком"

Забавно, но вы меня неправильно поняли ) .

Вот цитаты из первого видео, которые по моему мнению хорошо отражают его суть :

...Эффективность ноотропов в принципе малодоказуема...

....Здоровым людям психостимуляторы употреблять не надо!...

...Лучше мозги от ноотропов работать не будут. Можно увеличить операционную готовность т.е. скорость реакции, концентрацию внимания, но это всё временно. Т.е. здоровый человек может добиться тех же результатов просто элементарным соблюдением общих правил здорового образа жизни....

Из 2 видео:

... и та, и другая точка зрения отдают ярко выраженной ортодоксальностью...

Ещё из википедии приведу :
Фонтурацетам был разработан в Институте медико-биологических проблем в качестве психостимулятора нового поколения, способного повышать психическую и физическую работоспособность космонавтов на различных этапах космических полетов различной продолжительности без ущерба влияния на точность операторской деятельности при повышении скорости, а также на принятие правильных решений в экстремальных условиях.

Собственно, я хотел подчеркнуть, что вопрос неоднозначный. Конечно, производителям фенотропила выгодно, что некоторые люди воспринимают его, как некую таблетку которая подарит им на время "суперспособности" в плане бодрости и интеллекта. Люди просто сами хотят в это верить, что есть такая таблетка выпив которую они станут намного умнее и быстрее, не утруждая себя.

Ну, тогда и на гомеопатию пора переставать гнать - есть масса людей, которые будут свято убеждены, что она помогает.
Хороший манёвр, при том, что предмет обсуждения не гомеопатия и не вера во чтобы-то. Не знаю, где Вы увидели, что я призываю людей верить в ноотропы, ведь моё последнее сообщение состоит из весьма контрастных точек зрения(имею ввиду видео и комментарий) сделано это специально, чтобы читатель засомневался, что по моему мнению будет более полно отражать вопрос(ситуацию по поводу эффективности), а точнее отсутствие на него чёткого ответа.

но можно проверить их на собственным опыте и из него сделать выводы о полезности и необходимости этих штук для себя.
Здесь я имею ввиду следующее. Чтобы не зависеть от чьих-либо мнений, можно прибегнуть к эмпирическому научному методу(см. Википедия, научный метод), а именно, к - эксперименту, т.е. на собственном опыте проверить действие ноотропов, сравнить до и после, и на основе этих наблюдений сделать для себя вывод, о эффективности или неэффективности их в определённой ситуации.

Это реклама, да?
Если имеется ввиду реклама канала или самого препарата, то таких целей я не преследовал.
 
D

DoberGroup

Забавно, но вы меня неправильно поняли ) .
Тогда прошу прощения. Возможно, сказалась моя нелюбовь к видеолекциям и название второго видео. Я их действительно не смотрел, каюсь.

Что же касается моей ортодоксальности, то да, я придерживаюсь точки зрения, что на сегодня не существует ноотропа (другие классы веществ мы не рассматриваем :) ), эффективного для здорового человека. Это никак не умаляет перспективность исследований.
Хороший манёвр, при том, что предмет обсуждения не гомеопатия и не вера во чтобы-то.
Это я к применимости эксперемента с такими условиями. Ну не может испытуемый адекватно оценить свое состояние, медицина 50 лет на эти грабли наступала. Вы же сами прекрасно знаете про двойной-слепой-плацебо-защищенный.

Если имеется ввиду реклама канала или самого препарата, то таких целей я не преследовал.
Нет, это я предположил про цель создания этих видео. Гадание по превью моя слабость, но дает плохой результат.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Про плацебо.

Как писал уже выше, мне было назначены уколы никотиновой кислоты + витамины ( каждое утро на пустой желудок ) с 8 до 9. Кололи в больнице. Что конкретно ожидать от этого я не знал. После первого "сеанса" почувствовал прилив сил, бодрости, прошла пелена. Это было давно, сейчас колол никотинку - толку 0, нет даже ощущения жара по телу и лицу, говорят подделок много.
 
D

DoberGroup

сейчас колол никотинку - толку 0, нет даже ощущения жара по телу и лицу, говорят подделок много.
Да не думаю, ниацин - очень простое вещество в синтезе, очень дешевое - смысла не имеет. Предположу, что как минимум он не будет так быстро метаболизироваться, как при гиповитаминозе. Ну и, если я ничего не путаю, в метаболизме участвует определенное количество B2, с которым обычно никотинаты назначают
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Расскожу вам свой способ ну для начало дам ссылки что-бы особо не хломить копипастом :)
Вот тут рассказывается про способы повышения работоспособности и борьбы со сном


Не реклама
Так вот теперь свой способ :) из препаратов я использую только глицин рассасываю по 5-7 таблеток под языком 3-6 раз в день
Ещё я пью чай крепкий мой рецепт такой 2-4 пакетика залить кипятком и заваривать 15-20 мин регулярно дёргая пакеты
Также можно умыться ледяной водой или принять холодный душ ещё можно дать физическую нагрузку минут 15 побегать на месте или 3-5 раз отжаться от стола :) Ну нужно хорошо проветривать комнату и что-бы помещение было хорошо освещено ;)
Ну я все эти методы компоную и заряд бодрости получаю отличный
Принимаю душ потом пью крепкий чаёк и глицин а потом бегаю и отжимаюсь ну и яркий свет и хороший воздух вот мой секрет так я могу не спать по 2-3 сутки
[doublepost=1487626686,1487626546][/doublepost]Ну это на кого как на меня действует мне эти способы позволяют всю ночь и по 4 сутки не спать а так как я учу то не сплю по 4 сутки :D
 
Последнее редактирование модератором:
D

DoberGroup

Глицин не преодолевает , что означает, что при и приёмах не может попасть в головной мозг.
Пояснений, я думаю, не требуется.

А вот в действенности всего остального усомниться сложно
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
в метаболизме участвует определенное количество B2, с которым обычно никотинаты назначают

Все верно - мильгамма или комбилипен идет в нагрузку. Но на эффек жжения это не влияет. По словам врача - жжение может и не быть, реакция организма не такая резкая как обычно. Быть может.
 
S

Sniff

Дополняю. Ребята, посторожнее с этими экспериментами, можно до инсульта доиграться. Не насилуйте свой организм, у него есть свои пределы. Если выйти за них, можно серьезно подорвать здоровье. А потом, его трудно или уже невозможно восстановить.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Дополняю. Ребята, посторожнее с этими экспериментами, можно до инсульта доиграться.

Тут есть доля правды. Одно время был популярен напиток черный принц: кофе 4 ложки, водка 50 мл + кола 150 мл унес потребителя на больничку, не справился организм. Тоже касается энергетиков - не каждый организм может и полную версию выдержать банки.
 
U

ulibochk

капец..трэш какой-то..не легче отдохнуть, вести нормальный образ жизни по графику и все.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!