Дополнительные компоненты

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем YaricZ, 22 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YaricZ

YaricZ Гость

Добрый день !
    У меня такой вопрос: я использую библиотеку KOL и MCK, но компонентов в этих библиотеках немного - только стандартные. Внимание - вопрос знатокам: возможно ли использование компонентов Delphi совместно с KOL ? Если добавить обычный компонент из вкладки, к примеру, "стандартные" - программа не компилируется :) И второй вопрос - если совместное использование KOL со стандартными компонентами Delphi невозможно - то где можно скачать аналог компонентов DataSource, ClientDataSet, DBGrid. DBEdit, DBMemo ? На официальном сайтке ничего нету :(
    Заранее выражаю благодарность всем, кто сможет мне помочь.
    YaricZ
    YaricZ@mail.ru

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    YaricZ
    нет, на сколько я знаю. иначе бы к KOL, MCK не было бы смысла.
    значит нет их в природе :) вообще KOL и MCK это любительские проекты и никто под них писать что-то навороченое не будет.

3. Гость

<!--QuoteBegin-Серёга+22:05:2005, 15:24 -->
    <span class="vbquote">(Серёга @ 22:05:2005, 15:24 )</span><!--QuoteEBegin-->YaricZ

нет, на сколько я знаю. иначе бы к KOL, MCK не было бы смысла.

значит нет их в природе :) вообще KOL и MCK это любительские проекты и никто под них писать что-то навороченое не будет.
    [snapback]20012" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    - это не правда, использовать визуальные они-же стандартные компоненты Делфи совмесно с КОЛ и МСК можно, только при соблюдении определенных правил, на вскидку не помню, посмотри в документации к КОЛ и МСК. По поводу компонентов доступа к данным - могу сказать следующее: - 1. есть аналогичные компоненты для КОЛ, 2. можно использовать стандартные.
    А вообще КОЛ и МСК очень старые библиотеки и давно не поддерживаются. Попробуй использовать www: http://www.ehlib.com, http://www.orcka.com, Project JEDI Visual Component Library [JEDI-VCL], они построены на базе КОЛ, а найти можно на SourceForge.net. УДАЧИ :) http://codeby.net/style_images/1/fol...icons/icon1.gif

4. lguber

lguber Гость

:)
    Уважаемые знатоки!
    Если кто может, объясните пожалуйста вот что.
    Из одного приложения вызываю функцию WinAPI

msg_UDP_8001 := RegisterWindowMessage('WM_UDP_8001');
    BroadcastSystemMessage(BSF_IGNORECURRENTTASK OR BSF_POSTMESSAGE, nil, msg_UDP_8001, 0, 0);

В другом приложениии на Application.OnMessage вешаю свой обработчик:

procedure TForm1.AOM(var Msg: TMsg; var Handled: Boolean);
    var M: TMsg;
    begin
    M.message := msg_UDP_8001;
    if (Msg.Message = msg_UDP_8001) then
    begin
    ListBox.Items.Add(DateTimeToStr(Now) + ' - ' + IntToStr(Msg.Message));
    Handled:=True;
    end;
    end;

Почему в ListBox'e появляются три строки (сообщение обрабатыватся три раза)?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей