• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дополнительные компоненты

  • Автор темы YaricZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

YaricZ

Добрый день !
У меня такой вопрос: я использую библиотеку KOL и MCK, но компонентов в этих библиотеках немного - только стандартные. Внимание - вопрос знатокам: возможно ли использование компонентов Delphi совместно с KOL ? Если добавить обычный компонент из вкладки, к примеру, "стандартные" - программа не компилируется :) И второй вопрос - если совместное использование KOL со стандартными компонентами Delphi невозможно - то где можно скачать аналог компонентов DataSource, ClientDataSet, DBGrid. DBEdit, DBMemo ? На официальном сайтке ничего нету :(
Заранее выражаю благодарность всем, кто сможет мне помочь.
YaricZ
YaricZ@mail.ru
 
A

admin

YaricZ
У меня такой вопрос: я использую библиотеку KOL и MCK, но компонентов в этих библиотеках немного - только стандартные. Внимание - вопрос знатокам: возможно ли использование компонентов Delphi совместно с KOL ?
нет, на сколько я знаю. иначе бы к KOL, MCK не было бы смысла.
И второй вопрос - если совместное использование KOL со стандартными компонентами Delphi невозможно - то где можно скачать аналог компонентов DataSource, ClientDataSet, DBGrid. DBEdit, DBMemo ? На официальном сайтке ничего нету
значит нет их в природе :) вообще KOL и MCK это любительские проекты и никто под них писать что-то навороченое не будет.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Серёга+22:05:2005, 15:24 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 22:05:2005, 15:24 )</span><!--QuoteEBegin-->YaricZ

нет, на сколько я знаю. иначе бы к KOL, MCK не было бы смысла.

значит нет их в природе :) вообще KOL и MCK это любительские проекты и никто под них писать что-то навороченое не будет.
[snapback]20012" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
- это не правда, использовать визуальные они-же стандартные компоненты Делфи совмесно с КОЛ и МСК можно, только при соблюдении определенных правил, на вскидку не помню, посмотри в документации к КОЛ и МСК. По поводу компонентов доступа к данным - могу сказать следующее: - 1. есть аналогичные компоненты для КОЛ, 2. можно использовать стандартные.
А вообще КОЛ и МСК очень старые библиотеки и давно не поддерживаются. Попробуй использовать www: , , Project JEDI Visual Component Library [JEDI-VCL], они построены на базе КОЛ, а найти можно на SourceForge.net. УДАЧИ :) link removed
 
L

lguber

:)
Уважаемые знатоки!
Если кто может, объясните пожалуйста вот что.
Из одного приложения вызываю функцию WinAPI

msg_UDP_8001 := RegisterWindowMessage('WM_UDP_8001');
BroadcastSystemMessage(BSF_IGNORECURRENTTASK OR BSF_POSTMESSAGE, nil, msg_UDP_8001, 0, 0);

В другом приложениии на Application.OnMessage вешаю свой обработчик:

procedure TForm1.AOM(var Msg: TMsg; var Handled: Boolean);
var M: TMsg;
begin
M.message := msg_UDP_8001;
if (Msg.Message = msg_UDP_8001) then
begin
ListBox.Items.Add(DateTimeToStr(Now) + ' - ' + IntToStr(Msg.Message));
Handled:=True;
end;
end;

Почему в ListBox'e появляются три строки (сообщение обрабатыватся три раза)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!