• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дoпoлнитeльныe внeшниe Oбpaбoтки пo зaпoлнeнию тaбличныx чacтeй

  • Автор темы evgenyatam
  • Дата начала
E

evgenyatam

Подскажите пожалуйста как написать "Дoпoлнитeльныe внeшниe oбpaбoтки пo зaпoлнeнию тaбличныx чacтeй". в смысле какие у нее должны быть реквизиты, процедуры и тому подобное, и какая процедура стартует первой (куда свой код подставить). 1C V 8.1 УПП 1.2.17.3
 
K

KiR

А какие вообще эта обработка должна делать действия? Какие таб.части и все такое? По-моему тех.задание довольно непонятно посторено...
 
E

evgenyatam

А какие вообще эта обработка должна делать действия? Какие таб.части и все такое? По-моему тех.задание довольно непонятно посторено...
действия - я сам сделаю (не новичок но самоучка). мне главное чтобы подключилась (появилась в меню "заполнить" нед табличной частью "товары") к документу "Реализация товаров и услуг" (модуль формы документа и прочие стандартные модули менять нельзя из за обновлений) и получила табличную часть "товары" и реквизиты шапки документа:"дата", "Организация", "Контрагент", "ДоговорКонтрагента", "Склад".

пример: внешняя печатная форма может быть внешним отчетом или обработкой и должна содержать в модуле объекта функцию "печать" без параметров. функция должна возвращать табличный документ. обработка должна содержать реквизит "СсылкаНаОбъект" типа "ДокументСсылка" через который передается ссылка на печатаемый документ.

вот именно такого характера сведения я хочу узнать, НО об внешней обработке заполнения табличных частей.

Все, сам разобрался, если кому интересно:

внешняя обработка может быть внешним отчетом или обработкой и должна содержать в модуле объекта экспортную процедуру "инициализовать" с тремя параметрами. первый типа ДокументОбъект - документ из которого вызвана процедура, второй повидимому типа строка (неуверен) - имя табличной части, третий повидимому типа строка (неуверен) - неочень понял что, но видимо тип табличной части. у меня выводит "Табличное поле". пример процедуры:
Код:
Процедура Инициализировать(ДокументОбъект,Имя,Расшифровка) Экспорт
Сообщить("параметры "+ДокументОбъект+" | "+Имя+" | "+Расшифровка);
КонецПроцедуры

кто знает точнее, поясните пожалуйста параметры - каковы типы в действительности и какие могут быть значения.

узнал и уточнил:
второй параметр - действительно строка - содержит имя табличной части документа. третий - типа "ТабличноеПоле" - элемент формы "ТабличноеПоле" который подключен к табличной части документа.

вопрос исчерпан....
 
V

VoodyGoo

Здраствуйте. Мне это очень интересемно... но непонятно
Беда та же, нельзя нельзя менять ничего в конфигурации из-за обновлений.

Можете объяснить на примере, что бы при именении строки ТЧ в документе ИнвентаризацияТоваровНаСкладе выходило сообщение какое-нибудь. Если это получится, в остальном думаю сам разберусь
__________________________
В конфигураторе создал обработку, создал реквизит ДокументОбъект- тип ДокументОбъект.ИнвентаризацияТоваровНаСкладе,
в модуль вставил процедуру указанную выше
Код:
Процедура Инициализировать(ДокументОбъект,Имя,Расшифровка) Экспорт
Сообщить("параметры "+ДокументОбъект+" | "+Имя+" | "+Расшифровка);
КонецПроцедуры
Но вот ничего не получается.
 
V

VoodyGoo

evgenyatam, может все таки подскажите. Очень хочу пример обработки, если можно конечно
 
G

Guest

Можете объяснить на примере, что бы при именении строки ТЧ в документе ИнвентаризацияТоваровНаСкладе выходило сообщение какое-нибудь.
Изменение в строке в любом случае отлавливается обработчиком события (например, "ПриНачалеРедактирования"). Обработчик события можно установить только изменив конфигурацию.
Если нужна обработка в виде кнопки над ТЧ, при нажатии на которую происходит проверка. Как написано выше, создаёте внешнюю обработку, у которой в модуле объекта будет процедура "Инициализировать". Только выполнение процедуры будет не "заполнять" ТЧ, а проверять её. Подробнее про создание обработок заполнения табличных частей смотрите в ИТС.
 
V

VoodyGoo

Спасибо, Человек.
Был бы диск ИТС был, то не спрашивал. А он появится только через недельку другую((
 
V

VoodyGoo

У меня всё получилось!!! Ура!!! Все спасибо) Очень полезная технология :wacko:
 
U

unknown181538

Описание.
 

Вложения

  • _________________________________.pdf
    148,6 КБ · Просмотры: 230
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!