• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Допроведение Документа 1с77

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Есть задача, по которой документ с табличной частью, который делает движение по регистру остатков, причем, в данном документе должен присутствовать механизм допроведения. Т.е. по уже существующим строкам движение уже не происходит, а только по вновь созданным.
Как такой механизм вообще реализуется, есть ли какой-то стандартный подход? Я так понимаю, что при отмене проведения документа записи не должны убираться из регистра?
Мой вариант был такой: создала реквизит табл. части Признак, в который ставлю 1, когда провожу документ. Если в строке уже есть 1, то не делаю движение по данной строке. Но ведь если отменить проведение документа, то все записи из регистра удалятся. Или при механизме допроведения документа не отменяют его проведение (хотя наверное это было бы странно)).
 
K

KiR

А что это за бред такой?!?!?! ;) есть по движению документы и ладно. если необходимо менять что-то в этом документе (хотя почему бы просто не создать другой?) то уж лучше снимать все движения стандартным распроведением, вносить корректировки в документ и потом проводить его также стандартными средствами. иначе будет столько гемора - что вовек не разберете!
 
L

lira89

Так было в задании: "необходимо реализовать режим допроведения документа (уже проведенные строки не должны проводиться повторно!) "
А что вы подскажете по методу "ОчиститьДвижения"? С помощью него можно допроводить документ, только вот я пишу данный метод в процедуре "ОбработкаУдаленияПроведения" и снимаю галочку в документе "Автоматическое удаление движений", но возникает ошибка:

ОчиститьДвижения();
{Документ.Чеки.Модуль Документа(69)}: Недопустимая операция
 
K

KiR

это какое-то учебное задание? если нет - то это бред!
 
L

lira89

учебное) Могу даже предположить, что это задание взято с экзамена Специалист по 1С77.
В общем, я просто убрала галку в документе "Автоматическое удаление движений". Теперь документ можно допроводить. Метод ОчиститьДвижения я вообще убрала) плюс добавила пару проверок своих на контроль остатков. Надеюсь это будет правильное решение в данной задаче. Спасибо за отклик на данный вопрос.
 
K

KiR

ааа.. если так - прошу прощения. я не сертифицирован и не могу однозначно заявить правильно ли решение данного вопроса или нет. но логика имхо верна. хотя в жизнь бы я ни на одной фирме такое бы не внедрял...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!