• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

доступ Author

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
K

kilcher

Здравствуйте,всем!!!!

Столкнулась со странной ситуацией. В форме создала поле типа Authors.Оно у меня computed, складывается из двух полей. Пользователю назначаю в Access Control права Author. Человек видит доки,где он находится в поле авторс,но не может перейти в режим редактирования. Не подскажите,в чем может быть причина?
 
A

Akupaka

видать не автор он на те доки... либо есть код на QueryOpen...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
А доступ по умолчанию в базе какой? Reader? Если так, то проверить права через @UserAccess. Сталкивался пару раз с таким из-за опечатки в АК. :rolleyes:
 
K

kilcher

:rolleyes: В QueryOpen ничего нет. Он точно автор. В свойствах документа проверила поле Authors,он там есть. Что ж за мистика такая?!
 
M

morpheus

kilcher
а может подформы? что в дебагере?

он встати явно прописан или группой7
 
K

kilcher

А доступ по умолчанию в базе какой? Reader? Если так, то проверить права через @UserAccess. Сталкивался пару раз с таким из-за опечатки в АК. :rolleyes:



А проверку эту при открытии документа делать?


kilcher
а может подформы? что в дебагере?

он встати явно прописан или группой7

Прописан явно. Подформ нет. Вроде все должно быть просто.
 
A

Akupaka

мож, у него доступ закешировался? клиент его перезапускали?..
 
A

alb

может их(пользователи группы) в поле автор несколько
если так поробуй сделать едитейбл
 
A

alb

как то я тоже автор радерс поля сделал компютет но там теряются многозначность при сохранении и из за этого весь список принимаются как одна строка из за этого проблемы были
попробуй все таки сделать едитейбл и пересохранить
 
K

kilcher

тогда уж @UNique . только это влиять не должно. Это тока у одного? может попробовать под его ID на другой мафынке зайти?


Нет,это у всех :) Перепробовала все предложенные способы. Главное есть еще одно поле в данной форме,тоже авторское Босс. Оно по роли-так ведь работает!!!! А это,зараза,не хочет
 
M

morpheus

как то я тоже автор радерс поля сделал компютет но там теряются многозначность при сохранении и из за этого весь список принимаются как одна строка из за этого проблемы были
глупости, как будет настроен разделитель, так и будет рабоать. Там в полях просто для обоих случаем оставить только один вид разделителя, например новая строка - и будить счастье

kilcher
может ошибка в самом написании имени людей?
 
K

kilcher

как то я тоже автор радерс поля сделал компютет но там теряются многозначность при сохранении и из за этого весь список принимаются как одна строка из за этого проблемы были
попробуй все таки сделать едитейбл и пересохранить


Неа,не помогло.

глупости, как будет настроен разделитель, так и будет рабоать. Там в полях просто для обоих случаем оставить только один вид разделителя, например новая строка - и будить счастье

kilcher
может ошибка в самом написании имени людей?

Да вроде верно. Могу привести пример,как в свойствах поля записано.

"Olga Ivanova/KSYS"
"Diana Lushina/KSYS"
"Natalia Dobruh/KSYS"

Имена берутся из базы сотрудников.
И в свойствах поля у меня разделитель New Line
 
M

morpheus

варианті:
1. поле авторы - копутедФорДисплей?
2. зделать простую проверку, внизу екрана копутед текст с вычислением текущего ЮзерНейм.
3. нет ли пересечений по группом ( а вдруг) один юзер сразу в нескольких.
4. локально работают или на сервере?
 
K

kilcher

варианті:
1. поле авторы - копутедФорДисплей?
2. зделать простую проверку, внизу екрана копутед текст с вычислением текущего ЮзерНейм.
3. нет ли пересечений по группом ( а вдруг) один юзер сразу в нескольких.
4. локально работают или на сервере?


1.поле авторы- просто компьютед
2.проверка выдает правильного юзера. Того,кто в данный момент открыл документ
3.групп нет. Все включены персонально. База тестовая,поэтому народу пока там мало.
4.работают на сервере
 
A

Akupaka

Morpheus
1) отпадает, т.к. в свойствах документа значения, видать, есть :)
2) ...
3) ну и что, что пересечение?! если юзера два раза в одно поле поставить, то что, от этого у него доступ пропасть должен?..
4) про группы kilcher что-то говорила разве?.. да и в поле только имена...


kilcher
ты лучше покажи, что у тебя в свойствах документа вообще в поле, т.е. закрой док, выдели его в виде, открой свойства, найди это поле и скопируй сюда все, что там есть, например:

Field Name: Members
Data Type: Text
Data Length: 32 bytes
Seq Num: 72
Dup Item ID: 0
Field Flags: SUMMARY READ-ACCESS NAMES

"*"
 
K

kilcher

Вот :)

Field Name: Authors
Data Type: Text List
Data Length: 53 bytes
Seq Num: 1
Dup Item ID: 0
Field Flags: SUMMARY READ/WRITE-ACCESS NAMES

"Olga Ivanova/KSYS"
"Diana Lushina/KSYS"
"Natalia Dobruh/KSYS"
 
A

Akupaka

хм... не знаю, не знаю... а имена покажи? именно из этого диалога свойств, у тебя там не canonical вид?..

а чего у тебя там не canonical вид имен?.. как туда данные пишутся, в то поле?

попробуй преобразовать в canonical вид. если формулой пишешь, то @name смотри
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!