• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Доступ через веб

  • Автор темы Sobol
  • Дата начала
S

Sobol

И еще вопросик: никто не делал такую вещь: на сайте есть гостевая, когда юзер пишет в гостевой сообщение попадает на почту в Лотус или вариант-2 - в базу данных, если вместо гостевухи на сайте есть форма
 
F

Fossil Code

Делал. Вариантов вообще-то может быть несколько. Многое зависит от постановки. Например, документы, созданные пользователем, сохраняются в базе, а потом обрабатываются агентом по расписанию. Или непосредственно по событию сохранения (закрытия) формы агент отрабатывает.
 
F

Fossil Code

Уточните, пожалуйста, какого рода пример Вас интересует? Т.е. дайте своего рода мини-постановку, а то будем, кто про Фому, а кто -- про Ерему!
 
S

Sobol

Суть:
Есть сайт. Написан на пхп. Там есть форма обращения, типа "от кого", "кому", "что да почему".
Когда на сайте нажимается кнопка "Отослать" сие сообщение должно появиться в базе Лотуса как документ.

Это вообще реально?
 
F

Fossil Code

Ага, уважаемый! Так и получилось. Я-то по умолчанию полагал, что речь идет о сайте, сделанном на Лотусе, а он на ПХП! Врочем, это еще проще. Пусть гость, будь-то из формы или гостевой книги заполняет, что хочет, но потом средствами PHP то, что написано следует просто послать почтой в спец.выделенный адрес на Лотусовом сервере. На Лотусе заведете т.н. mail-in базу (или просто зарегистрируете виртуального пользователя почты). И все из гостевой будет красиво падать в соотв. лотусовую базу (или мейлбокс).
Вопросы реализации отсылки на ПХП не рассматриваем, т.к. это лотусовый форум по определению :)
 
S

Sobol

Ясно. Так я и думал... А если сайт написан на Лотусе? И где можно почитать про разработку и размещение сайтов на Лотусе?
 
F

Fossil Code

А если сайт на Лотусе, и гостевая книга реализована в виде бд Лотуса, вызов формочки для заполнения и нажатие кнопки "готово" суть создание и сохранение документа в этой базе. Далее см. первый ответ в тему.

А про лотусовую литературу -- поищите на форуме, пожалуйста, там есть ссылки. Мы в свое время заказывали, покупая Лотус, фирменную печатную документацию -- стопка книг эдак пол-метра высотой, так скажу, что она является просто печатной версией хелпа. С тех пор в лотусовом хелпе дизайнера и администратора не разочаровался -- первоисточник, там действительно есть все. Правда, его удобство использования несколько деградирует от версии к версии, но тем не менее...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!